Грабитель, выбравший не ту жертву, получил ногой в пах и восемь лет

Грабитель, выбравший не ту жертву, получил ногой в пах и восемь лет
  Нож. Фото с сайта ru.freepik.com

Красносельский районный суд северной столицы отправил за решетку грабителя, напавшего с ножом на девушку в лифте.

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, в марте этого года некий Алексей Фомичев проследовал за неназванной петербурженкой в лифт, где приставил ей к горлу нож и потребовал отдать телефон. Девушка отказалась, а когда грабитель вытащил ее телефон («китаец» средней ценовой категории) – она схватил лезвие рукой и попыталась вернуть свою собственность. 

Явно растерявшийся Фомичев не придумал ничего лучше, чем ударить женщину ножом в живот. В ответ на это раненная девушка врезала негодяю ногой в промежность, и пока он приходил в себя – вырвала телефон и выбежала из лифта.

Красносельский районный суд Петербурга. Источник: Яндекс

К счастью, все закончилось относительно хорошо. Преступник оказался в исправительно-трудовой колонии строгого режима, потерпевшая выжила, оправилась от раны, сохранила телефон и даже получила компенсацию морального вреда – целых пять тысяч рублей! 

Но все могло закончиться куда более печально.

- Нож – это очень непредсказуемое оружие, - говорит эксперт по ножевому бою, пожелавший сохранить анонимность. – Бывает, что после безобидной на вид раны человек истекает кровью буквально за пару минут, а иногда глубокие ранения грудной клетки не задевают жизненно важные органы или сосуды. Девушка рисковала очень серьезно, получила тяжелую травму, и стоил ли этого китайский смартфон – вопрос открытый. Конечно, всегда есть вероятность, что решившийся на ограбление преступник решится и на убийство, чтобы замести следы – тем более, если это наркоман, грабящий ради очередной дозы. Но в лифте все-таки лучше всего не провоцировать нападающего, а дождаться открытия дверей, а тогда уже пытаться сопротивляться или убегать.

Нападение в лифте. Источник: 101zabava.club

Ранее ИА FederalCity сообщало, что городской суд Петербурга приговорил налетчика на почтовые отделения Ильдара Гиниятуллина у 12 годам заключения.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен