В начале августа на Питер обрушился потоп

В начале августа на Питер обрушился потоп
  Дожди в Петербурге. Источник rbc.ru

За первую августовскую неделю на северную столицу вылилось 42 мм осадков, что составляет рекорд заканчивающегося лета. Тем не менее, по мнению комитета по благоустройству северной столицы, сильнейшие дожди не вызвали в городе транспортный коллапс.

- Локальные проблемы с водоотводом решались оперативно, - рапортуют чиновники.

По словам главы комитета Владимира Рублевского, в городе есть отдельные проблемные участки, где необходимо провести ремонт, чтобы избежать застоя вод при сильных и продолжительных дождях. Пока на таких улицах вода убирается с помощью дорожной техники.

- Эти участки должны быть приведены в порядок, - говорит Рублевский. –  Не надо ждать, когда проблемы дадут о себе знать.

Однако в прошедшее воскресенье, после сильного ливня с грозой, была подтоплена набережная реки Фонтанки, а на Синопской набережной, в тоннеле, натекло целое озеро. При этом на обоих набережных недавно делался ремонт канализации.

Как сообщало ИА FederalCity, по словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в августе в регионе будут часто идти дожди, чередующиеся с кратковременными периодами сухости. Тем не менее, погода будет довольно теплой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен