"Не дожила до выборов". Кандидат от ЕР посадил на камеры елку, но она засохла

"Не дожила до выборов". Кандидат от ЕР посадил на камеры елку, но она засохла
  Евгений Нифантьев на пиар-высадке елей. Источник: Facebook / Царицыно.Соседи / Галина Артемова
Жители района Царицыно, неравнодушные к состоянию зеленого фонда в районе, сообщают, что после пиар-посадки елей местными "единороссами" в одном из парков района деревья гибнут.В начале мая в парках «Сосенки» и Аршиновскомсостоялась пиар-акция местных районных управленцев и политиков – высадка елей. 

Глава района Дмитрий Хлестов подчеркнул, что "в парке есть деревья, посаженные заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петром Бирюковым, Префектом нашего Южного округа – Алексеем Челышевым, депутатами района разного уровня, космонавтами и известными спортсменами". Традицию продолжили на этот раз с участием кандидата на выборах в Государственную Думу от "Единой России" Евгения Нифантьева, для которого Хлестов выступил на праймериз "Единой России" спарринг-партнером. 

"В районе сцены поселились две молодые красавицы – ели", – отчитался Хлестов. 



Источник: Facebook / Дмитрий Хлестов 


Евгений Нифантьев на пиар-высадке елей. Источник: Facebook / Царицыно.Соседи / Галина Артемова


Однако, как сообщают жители, одно посаженное в ходе пиар-акции дерево не выжило. Хотя от неравнодушных любителей природы были сигналы местным властям, что ели без поливки погибают.   

"Не дожила до выборов". Источник: Facebook / Наталья Марочкина 


Похоже, что у кандидата от ЕР по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу №203 Нифантьева пиариться на елях получается не очень удачно. 

Так, недавно местные жители в районной группе стали бить тревогу по поводу очевидного вредительства – на стволах роскошных елей на ул. Луганской стали появляться надрезы. Ближайшие камеры видеонаблюдения на ели не направлены. Жители предполагают, что интересантами вредительства могут быть те, кто планирует здесь открыть кафе или ресторан – без елей заведение будет видно лучше, а на месте елей можно открыть террасу. Нифантьев, по словам жителей, пафосно объявил, что берет этот вопрос под личный контроль. Но с тех пор новые надрезы появляться не перестали. Виновные не найдены. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен