"Опустить туда Бирюкова с отбойным молотком". Жители Москвы нашли одну из причин потопов во время дождей

"Опустить туда Бирюкова с отбойным молотком". Жители Москвы нашли одну из причин потопов во время дождей
  Рабочие аварийной службы очищают колодец ливневой канализации от асфальта. Фото: Facebook / Артемий Федин

Каждый раз при обильных дождях в Москве возникают подтопления на улицах, доставляющие москвичам большие неудобства. Помимо того факта, что при тотальном благоустройстве проектировщики и строители не заботятся о создании эффективной ливневой канализации, речь может идти и о грубейшей халатности при дорожных работах. 

Артемий Федин опубликовал свидетельство халатной работы московских дорожников. На одной из улиц на северо-западе Москвы он увидел, как работники аварийной службы Мосводоканала пытаются очистить ливневые колодцы на проезжей части. У рабочих Федин выяснил, что сток ливневой канализации оказался забит сброшенным в него после ремонта автодороги асфальтом. 

Федин приложил фото, свидетельствующее о вандализме тех, кто должен чинить дороги.

"Как они его [асфальт] выковыривать будут, я не знаю, но предложил бы опустить туда Бирюкова [заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства] с отбойным молотком", – написал Федин. 

Москвичи в комментариях отмечают, что ради экономии на вывозе мусора при ремонте автодорог старый асфальт и бордюры, действительно, нередко оказываются в ливневой канализации. 

"Все об этом давно говорят (что старый асфальт и бордюрчики скинули в коллекторы, чтобы не платить за вывоз мусора), но первый раз вижу фото. Спасибо за репортаж! Увы, такое «во всех коллекторах Москвы»", – написала одна из участниц обсуждения. 


Рабочие аварийной службы очищают колодец ливневой канализации от асфальта. Источник: Facebook / Артемий Федин 

 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что непрерывная замена в столице бордюров и асфальта легализуется, как установила муниципальный депутат района Лосиноостровский Виктория Миронова, путем составления списка адресов для ремонта самим же исполнителем дорожных работ – ГБУ "Автомобильные дороги".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен