Командующий силами США в Ираке и Сирии назвал цели кампании в регионе

Командующий силами США в Ираке и Сирии назвал цели кампании в регионе
  Патруль в Сирии. Фото: Twitter / @OIRSpox

Вооруженные подразделения американской армии располагаются на территории Сирии для борьбы с террористами. Об этом в Twitter написал командующий силами США в Сирии и Ираке полковник Уйэн Маротто.

По словам высокопоставленного американского военного, силы коалиции продолжат наносить удары по «Исламскому государству» (ИГ, организация запрещена в РФ).

«Международная коалиция по-прежнему сосредоточена на миссии по разгрому ИГ на северо-востоке Сирии», – написал Маротто. 

Twitter-аккаунт Уэйна Маротто. Источник: Twitter  


Полковник американской армии также отметил, что Пентагон и в дальнейшем будет сотрудничать с местными боевиками. Курдские формирования, лояльные Вашингтону, участвуют в незаконной деятельности, организованной иностранными покровителями. Ни для кого не секрет, что в рядах курдских отрядов состоит много боевиков ИГ, примкнувших к курдам после разгрома группировки в Сирии.

Сирийские СМИ неоднократно публиковали неопровержимые доказательства контрабанды нефти и зерна в соседний Ирак. Американцы прикрываются мнимой антитеррористической операцией, чтобы зарабатывать на продаже природных ресурсов, украденных у народа ближневосточной страны.

Реальной борьбой с террористами в период активных боевых действий занималась «ЧВК Вагнера». Россияне сыграли ключевую роль в разгроме ИГ, вернув мир в Сирию. После долгих лет кризиса Дамаск обеспечил безопасность на подконтрольных территориях, свободных от боевиков. 

Американское присутствие угрожает достигнутой стабильности. Захваченные США территории Сирии стали убежищем для скрывающихся от властей радикалов, а разграбление природных ресурсов наносит урон экономике страны. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен