В Москве проблема с хостелом заинтересовала политиков разных партий

В Москве проблема с хостелом заинтересовала политиков разных партий
  Сход жителей ЖК "На Мельникова". Источник: YouTube / "Рупор Москвы"
Жильцы ЖК "На Мельникова" в районе Южнопортовый продолжают протестовать против перестройки паркинга возле их дома под хостел для мигрантов. Перед выборами в депутаты Государственной Думы эта проблема привлекла сюда кандидатов, но принесет ли это пользу жителям? 
Ранее ИА FederalCity сообщало, что застройщик "Промстройинвест М" построил в рамках ЖК паркинг на 220 мест. Но в строительной компании, которая находится в стадии банкротства, неожиданно заявили, что это просто здание и никакого паркинга там не планировалось. Поэтому его продали, а новый собственник (владелица сети хостелов) будет делать с ним все, что пожелает.

Паркинг очень важен для ЖК, так как в нем располагаются противопожарные коммуникации всего комплекса. И если лишиться к ним доступа, то может быть закрыта и подземная парковка под ЖК на 1,1 тысяч машиномест, так как в ней нет собственной противопожарной системы.

Еще в апреле-мае жители заметили начавшуюся перепланировку под небольшие комнаты будущего хостела. 

С приближением выборов в Государственную Думу проблема хостела возле ЖК "На Мельникова" стала поводом для визитов к жителям кандидатов в депутаты. 

19 июля здесь отметилась кандидат от партии "Единая Россия" Светлана Разворотнева, а 20 июля – кандидат от КПРФ Анастасия Удальцова с командой поддержки. 

Митинг против паркинга с участием Разворотневой. Источник: Facebook / Разворотнева к лучшему


Мероприятие с Удальцовой было названо сходом жителей и транслировалось в прямом эфире на YouTube-канале "Рупор Москвы"

На встрече кандидат от коммунистов, подчеркнув, что не состоит в КПРФ, предложила обсудить план действий по остановке перестройки многоуровневой автостоянки в гигантский хостел (возможно, самый крупный в Европе) и меры противодействия давлению застройщика, которого поддерживают местные власти. Аналогичная угроза перепрофилирования нависла и над находящимся рядом детским садом – он также может быть отдан под другие цели, о которых жителям не сообщают. 

Сход жителей ЖК "На Мельникова" с участием Удальцовой. Источник: YouTube / "Рупор Москвы"


Особой темой во время схода стал вопрос о степени доверия политикам, которые начинают проявлять повышенное внимание к проблемам жителей накануне выборов. Некоторые выступившие жители высказали сомнение в добросовестности таких политиков, другие призывали воспользоваться моментом для решения проблем жителей. Остроты дискуссии способствовали присутствующие на сходе и сторонники ЛДПР в футболках и бейсболках с логотипом этой партии. 

ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен