Очередная антироссийская провокация появилась на страницах CNN

Очередная антироссийская провокация появилась на страницах CNN
  Fake news. Фото: https://pixabay.com

Американские журналисты из CNN выпустили интервью с братом ликвидированного в Сирии террориста «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ). 

Сотрудники редакции американского телеканала пообщались с мужчиной, брат которого был ликвидирован неизвестными в Сирии в 2017 году. Собеседник CNN отказался показывать свое лицо и указывать локацию, в которой снималось интервью.

Аноним утверждает, что является братом сирийского гражданина, который является героем жуткого видео, опубликованного в Сети четыре года назад. Согласно данным из открытых источников, на кадрах изображен террорист ИГ, который был ликвидирован неизвестными, общающимися на русском языке.

Редакция CNN открыто и бездоказательно утверждает, что на видео изображены бойцы «ЧВК Вагнера» в Сирии. При этом сам собеседник издания ничего об этом сообществе не слышал. Он лишь намерен привлечь к ответственности убийц своего родственника. 

Газетная страница. Фото: https://pixabay.com


На его эмоциях цинично играют журналисты и организации, целью которых являются антироссийские провокации, пишет «Блокнот». Эти лица пытаются зацепиться за любой инфоповод, с помощью которого можно дискредитировать «ЧВК Вагнера» и вообще Россию.

В марте текущего года правозащитный центр «Мемориал» (признан иноагентом) подал судебный иск от лица брата террориста с целью привлечь к ответственности якобы запечатленных на видео людей за ликвидацию боевика.

Очевидно, что инцидент на территории арабской республики находится вне юрисдикции судебной системы России, а участие в нем россиян не доказано. Проамериканские «расследователи» и «правозащитники» прекрасно это понимают, но продолжают заниматься спекуляциями вроде свежего интервью CNN с анонимным сирийцем. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен