Эксперты оценили шансы партии Родина на прохождение в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Эксперты оценили шансы партии Родина на прохождение в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
  ЗакСобрание СПб. Фото ИА FederalCity

В социальных медиа все чаще стала появляться информация о Всероссийской национально-консервативной политической партии «Родина», которая выступает за введение ленинградской надбавки, отмену депутатской поправки и призывает к отказу от зарплат депутатов. 

В 2021 году политическая партия «Родина» мелькает в заголовках СМИ: ряд актуальных повесток, поднимаемых кандидатами, поддержка ряда знаменитостей приводит к тому, что экспертов, высказывающихся о шансах партии на предстоящих выборах, с каждым днем становится все больше и больше.

Недавно политтехнолог Сергей Наумов высказался о избирательной компании «Родины», отмечая грамотную и интересную информационную повестку, что приводит к активной дискуссии в обществе, выделяющей партию из общего потока:

«Идеи, которые исходят от регионального отделения партии, интересные и при этом их сложно назвать популистскими. Они обсуждаемы, они актуальны. Мы видим постоянную дискуссию, этот интерактив важен для людей. Им надоели сухие предвыборные программы. Технологи «Родины» работают очень грамотно, у них интересная, выделяющаяся из общего контента, информационная повестка».

Также политтехнолог отметил возникшее на федеральном уровне внимание к инициативам кандидатов и партии, посчитав это весомым показателем в предстоящей предвыборной гонке.

Глава партии "Родина" Алексей Журавлев (крайний слева) и Максим Шугалей (крайний справа). Источник: ТГ-канал Максима Шугалея

Наумов отмечает и то, что в отличие от многих конкурентов, кандидаты партии «Родина» предлагают «конкретные» решения, тщательно выбирая возможные источники финансирования таких инициатив, как «ленинградская надбавка»; разрабатывая четкий план для их введения в повседневную жизнь: 

«Смешно читать, как некоторые кандидаты от других партий пишут лозунги: «Мы за…», «Мы против…» и на этом всё, сплошной популизм. Здесь же людям понятно, что конкретно собираются делать в партии, чтобы реализовать задуманное. Сегодня нельзя идти на выборы на голой критике, важно предлагать конкретные идеи – как улучшить жизнь людей, нужна позитивная повестка, и у «Родины» она есть».

Также по поводу усиления позиции «Родины в предвыборной компании высказался политолог Юрий Сопов. Он отмечает, что такие яркие кандидаты, как Максим Шугалей привлекли пристальное внимание к партии и ее кандидатам. Сопов уверен в том, что «Родина» смотрит в будущее, предлагая смелые решения острых проблем: 

«Положительный опыт для страны и отдельно взятого региона, когда непарламентская партия предлагает свои инициативы, конкретных экспертов, говорит о проблемах, не боится предлагать смелые решения проблем».

Политолог отметил, что всю последнюю деятельность партии он оценивает, как исключительно положительную, считая, что у нее есть высокие шансы занять свои места на грядущих выборах в Законодательное Собрание. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен