В петербургском муниципалитете состоялся жесткий разговор жителей с администрацией

В петербургском муниципалитете состоялся жесткий разговор жителей с администрацией
  Вырубленные деревья на 2-м Муринском. Источник: ВК-группа "Соседи Светлановского"

Сегодня главе администрации муниципального округа «Светлановское» Сергею Кузьмину пришлось встретиться с недовольными жителями и ответить на их вопросы по поводу вырубки деревьев.

Главный вопрос, который волновал участников встречи – благоустройство их дворов, расположенных на 2-ом Муринском проспекте и улице Орбели. Как это часто бывает, проекты благоустройства включают в себя массовую вырубку деревьев. Только в одном из перечисленных дворов было уничтожено две дюжины растений. 

Встреча местных жителей с муниципальной администрацией. Кадр из видео в ВК-группе "Соседи Светлановского"

Работы по вырубке были согласованы в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга несмотря на то, что не были проведены полагающиеся по закону общественные слушания. Более того – в конкурсе, на котором была выбрана фирма-подрядчик, был всего один кандидат. Речь идет о ООО «Евродор» - компании, пользующейся у местных жителей, мягко говоря, неоднозначной репутацией. Сумма заключенного договора составляет 22 миллиона рублей.

22 июля неравнодушные жители и активисты-градозащитники уже встречались с Кузьминым, который тогда пообещал разузнать подробности происходящего и растолковать их для желающих. Предполагалось, что на сегодняшней встрече должны были обсуждаться такие вопросы, как заморозка работ по «благоустройству» и проведение соответствующих слушаний. 

Сергей Кузьмин. Источник: Инстаграм С. Кузьмина

Разговор вышел достаточно жестким и нелицеприятным. Однако возмущенные жители остались не слишком довольны чересчур расплывчатыми ответами представителей муниципальной администрации. ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен