«Би-би-си» обратились к Пригожину с просьбой дать комментарий по Ливии

«Би-би-си» обратились к Пригожину с просьбой дать комментарий по Ливии
  Здание BBC. Фото: Википедия

Британская вещательная корпорация ВВС готовит фильм о жизни в Ливии. Журналисты корпорации обратились к предпринимателю Евгению Пригожину и попросили рассказать о роли России на африканском континенте. 

Пресс-служба компании опубликовала ответ бизнесмена, в котором тот назвал США источником зла во всем мире, а Россию – защитницей добра и справедливости. 

Он сказал, что в отличие от Вашингтона, который развязал войну в Ливии, Россия помогает жителям других государств. 

Евгений Пригожин. Фото: news.myseldon.com


Пригожин напомнил, к чему привели ядерные авиаудары по Хиросиме и Нагасаки, а также об убийстве Муаммара Каддафи, после которого самая богатая страна Африки погрузилась в хаос. 

Даже после того, как в Ливии объявили о перемирии, США пытаются внедрить на ее территорию вооруженных боевиков.  

«Я ничего не слышал о нарушении прав человека в Ливии со стороны россиян и уверен, что это абсолютная ложь. Но если вы хотите подробный список таких нарушений со стороны США и их союзников по всему миру, то я рекомендую вам обратиться в Фонд борьбы с репрессиями за более подробными комментариями», — посоветовал Пригожин. 

Также бизнесмен предложил обратиться к социологу Максиму Шугалею, который провел около двух лет в ливийской частной тюрьме.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен