Будущие российские дипломаты выступили против пропаганды ЛГБТ

Будущие российские дипломаты выступили против пропаганды ЛГБТ
  МГИМО. Источник: "Википедия"

Будущие российские дипломаты выступили против пропаганды ЛГБТ. Речь идет о паблике в соцсети «ВКонтакте» под названием «Гордость МГИМО», существование которого по мнению ряда студентов этого учебного заведения, противоречит законодательству России.

Заявление возмущенных студентов было опубликовано в том же ВК в паблике «Клуб православной культуры МГИМО». Они выступили против «существования и деятельности квир-сообщества в стенах нашего Университета и в его информационном пространстве». По мнению авторов заявления, «Гордость МГИМО» напрямую и агрессивно пропагандирует гомосексуализм. 

Стикер из ВК-группы «Клуб православной культуры МГИМО»

Это становится очевидным даже после поверхностного знакомства с контентом паблика. Однако вопрос в том, что такая пропаганда среди взрослых людей законами РФ не запрещена. Но инициаторы обращения отмечают, что, поскольку в названии паблика содержится аббревиатура МГИМО, а в этом вузе учатся и несовершеннолетние студенты, ЛГБТ-пропаганда в паблике затрагивает и их. А вот это уже подпадает под законодательный запрет, о чем гласит статья 6.21 КОаП РФ. 

«На наших глазах происходит нарушение закона и все об этом либо молчат, либо одобрительно этому кивают и улыбаются. О каком развитии гражданского общества можно говорить, когда его хотят строить правонарушители?» - задаются вопросом авторы обращения. 

Они полагают, что паблик, «оскверняющий славное имя МГИМО, не должен существовать» и просят владельцев удалить его. В противном случае оставляют за собой право обратиться в официальные органы.

Фото из ВК-группы «Гордость МГИМО»

Обращение вызвало оживленную полемику между противниками и сторонниками ЛГБТ.

- Нам нужно запрещать пропаганду ЛГБТК даже для взрослых. Запрещать ее в принципе, – комментирует конфликт в своем телеграм-канале «Сыны монархии» писатель и публицист Роман Антоновский. – Но даже в текущем законодательстве паблик «Гордость МГИМО» нарушает закон, ведь среди первокурсников вуза есть несовершеннолетние. У себя в спальне взрослые люди по взаимному согласию могут заниматься, чем захотят… Спасение души – частное дело каждого. Тут мы можем убеждать и проповедовать, но ни в коем случае не принуждать. Но не надо ваши сексуальные девиации нести как знамя, уравнивать с нормальной гетеросексуальной ориентацией и традиционной разнополой семьей. Тем более, требовать и получать привилегии. И при чем тут гордость МГИМО?  Гордость МГИМО – это известные дипломаты, чиновники и ученые, ставшие его выпускниками… А педерасты – это никакая не гордость, тем более, в МГИМО.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен