Петербургский суд обязал за 180 дней ликвидировать нелегальную свалку

Петербургский суд обязал за 180 дней ликвидировать нелегальную свалку
  Свалка мусора. Фото с сайта ru.depositphotos.com

Московский районный суд северной столицы удовлетворил иск прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к ООО «Инвестиции и активы». 

- Истец просил обязать ответчика в течение сто восьмидесяти дней с даты вступления в законную силу решения организовать работы по ликвидации несанкционированной свалки отходов производства и потребления, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Эта свалка была устроена в поселке Шушары, отделение Бадаевское, на участке №221.

Инспекция свалки мусора. Фото с сайта ru.freepik.com

Согласно заключению специалистов, сделанному по результатам лабораторных исследований, отходы производства и потребления, размещенные на данной нелегальной свалке, по степени негативного воздействия на окружающую среду относятся к IV и V классам опасности.

ИА FederalCity неоднократно сообщало о проблеме с нелегальной утилизаций разного рода отходов в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Что касается поселка Шушары в Пушкинском районе северной столицы, эта проблема стоит там тоже достаточно остро. Зачастую отходы там не только незаконно складируются, но и сжигаются, отравляя окрестности зловонным дымом. 

Компании, занимающиеся в Шушарах незаконной утилизацией мусора, уже не раз были уличены в этом нарушении и подвергались различным административным санкциям. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен