Севастопольские рыбаки впервые получили господдержку

Севастопольские рыбаки впервые получили господдержку
  Рыбаки в ходе путины. Фото: объектив.пресс

Впервые за десятилетия рыбаки получили поддержку государства - в 2017 году на развитие отрасли из городского бюджета выделено более 36 миллионов рублей.

Был проведен конкурс, по итогам которого семь предприятий, занятых в рыбодобыче и обработке, стали адресата господдержки, рассказали в департаменте сельского хозяйства. Кроме того, в ходе регулярных встреч с руководителями хозяйств их информировали о возможности получения субсидий от государства в рамках реализации программы по развитию аграрного сектора и рыболовства. Всего на субсидирование рыбной промышленности правительством запланировано выделить 160 миллионов рублей в ближайшие три года.

Производственный комплекс по вылову, хранению и переработке рыбы и различных аквакультур, его модернизация и прогресс, является одним из составляющих экономического раздела в плане стратегического развития региона до 2030 года.

По замыслу авторов документа, через десять лет океанский рыбный флот может быть увеличен до 20 судов, ежегодный вылов рыбы составит более 700 тонн, а доход от отрасли в целом достигнет 1 миллиарда рублей.

По итогам первого квартала 2017 года рыбодобывающие и рыбообрабатывающие предприятия выпустили около 49 тонн различной продукции, что на 140% больше прошлогодних показателей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен