Парламентарий требует сделать выплаты все пострадавшим в теракте

Парламентарий требует сделать выплаты все пострадавшим в теракте
  Мемориал на месте теракта 3 апреля. Источник spb.kp.ru
Надежда Тихонова, депутат ЗС, заявила, что город обязан выплатить компенсации всем жертвам взрыва 3 апреля
Она полагает, что компенсировать пострадавшим нужно ущерб не только физический, но и морально-психологический.
Это стало ее реакций на сообщение СМИ, в том числе и ИА FederalCity, о том, что власти отказали в компенсации 15 людям. Кроме того, для пассажиров, которые физических повреждений не получили, но которых все же признали потерпевшими, сумма компенсации не превысила тысячу рублей. Всего 25 человек требуют включить их в список на выплаты или пересмотреть условия компенсации.
- Люди вынуждены ходить по различным инстанциям, собирать справки и доказывать, что они получили физические и психологические травмы именно в результате произошедшего террористического акта, - заметила депутат.
В то же время и вице-губернатор города Анна Митянина отозвалась на эту тему, заявив:
- Ни один человек, оказавшийся в этой ситуации, не останется без внимания власти.
По ее словам, при решении о компенсациях «могли быть и ошибки».
Если же после всех решений «все равно останутся люди, возмущенные отношением к себе», чиновница обещает провести с ними встречу.
- Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина узнала о нашей петиции и затронула проблему с отказами в выплатах пострадавшим от теракта, пообещав, что "ни один из пострадавших не останется без внимания власти, - прокомментировала это Александра Шнайдрук, одна из волонтеров, помогающих пострадавшим, инициатор петиции под требованием оказать всем им помощь – Все СМИ трубят о затронутой нами проблеме и это большое достижение на пути к ее решению! Вы даже не представляете, насколько весомы все ваши подписи под настоящей петицией и помощь в ее распространении и продвижении. Мы вместе творим великое дело! Горжусь своим народом

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен