Польше напомнили об ее участии в разделе Чехословакии

Польше напомнили об ее участии в разделе Чехословакии
  Результат аннексии Чехословакии в 1938 году. Источник: commons.wikimedia.org

Член верхней палаты российского парламента Алексей Пушков прокомментировал слова польского дипломата Ващиковского, который заявил, что Советский Союз несет ответственность за начало Второй мировой войны.

Глава польской дипломатии Витольд Ващиковский сказал, что СССР «способствовал» началу Второй мировой войны, поскольку, по его словам, совершил нападение на Польшу вместе с Германией.

Сенатор Пушков в ответ на пассаж главы польского министра написал в своем аккаунте в социальной сети Twitter, что начало Второй мировой войны следует вести с решения западных государств признать аннексию Германией Чехословакии.

При этом, по словам Пушкова, «Польша урвала свой кусок от нее».

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в польском Институте национальной памяти (IPN) сделали заявление, в котором опубликованные Министерством обороны РФ документы об освобождении Польши во время Второй мировой войны были названы фальсификацией истории. По словам сотрудников института, публикацией документов, якобы вырванных из контекста, российская сторона стремится добиться от Польши «позиции благодарности» за освобождение от немецкой оккупации. В действительности, считают авторы заявления, освобождение обернулось новым порабощением.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен