Российские инструкторы пожелали народу ЦАР стойкости в День независимости страны

Российские инструкторы пожелали народу ЦАР стойкости в День независимости страны
  Флаг ЦАР. Фото: pixabay.com

Глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов разместил поздравление жителям ЦАР в социальных сетях. Он подчеркнул, что народ, пришедший через тиранию и войну, осознает настоящую ценность свободы.  

«Вы отвоевали свою страну и храните ее с достоинством и доблестью. О подвиге, который вы совершили в этом году, знает весь мир!», - написал Иванов. 

Он  добавил, что каждый центральноафриканец должен и будет чувствовать себя в безопасности на родной земле. Российские инструкторы внесли существенный вклад в стабильность республики. Специалисты, которых на Западе причисляют к «ЧВК Вагнера», занимаются обучением центральноафриканских силовиков и жандармов. За время их работы армия ЦАР стала одной из самых эффективных в регионе.  

В День независимости страны власти ЦАР подготовили для граждан масштабный праздник, главной целью которого стало содействие культурному разнообразию как источнику единства, мира и социальной сплоченности. 

Праздничные мероприятия в ЦАР. Фото: Федеральное агентство новостей/ Эрик Нгаба 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен