«Книги за корм»: петербургские библиотеки помогут бездомным животным

«Книги за корм»: петербургские библиотеки помогут бездомным животным
  Бездомные животные. Фото с сайта pixabay.com

«Книги за корм» - так называется благотворительное мероприятие, проводимое ко Дню защиты бездомных животных, к которому присоединились уже шестнадцать библиотек северной столицы. 

С понедельника до субботы в одну из участвующих в акции библиотек можно будет принести то, что пригодится потерявшим хозяев кошкам и собакам – питание, сухое и консервированное, игрушки, наполнители, и так далее. Еще пригодятся средства для мытья посуды и стиральные порошки. После завершения акции все это отправится в приюты и благотворительные фонды, а неравнодушные горожане получат в подарок по книге.

Книги. Фото с сайта pixabay.com

Кроме того, в рамках «Книг за корм» библиотеки проведут мастер-классы и встречи со специалистами из приютов и волонтерами. Так, в библиотеке «На Стремянной», с традиции которой и начались общегородские акции по помощи бездомным животным, 16 августа открылась инсталляция «Жёлтая собака». 19 августа там же состоятся мастер-классы, а 21 августа – выступление кинолога Екатерины Филинковой, которая расскажет о проблемном поведении питомцев и способах с ним справиться.

С полным списком участвующих в акции библиотек можно ознакомиться на сайте библиотечной системы имени Лермонтова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен