В Петербурге ФАС сорвала контракт Горизбиркома на брошюры с текстом закона

В Петербурге ФАС сорвала контракт Горизбиркома на брошюры с текстом закона
  ФАС. Источник: fas.gov.ru

Брошюру «Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга"» в количестве двух тысяч ста экземпляров должно было поставить городской избирательной комиссии ООО «Магнат профешнл». Именно эта компания была признана победителем конкурса на этот контракт.

Однако некий индивидуальный предприниматель Игорь Бедный подал в антимонопольную службу жалобу. Он уверен, что его заявка на этот контракт была безосновательно отклонена Горизбиркомом. Заявку жалобщика не рассмотрели по причине не указанного адреса, где тот проживает. При этом Бедный утверждает, что карточка участника и скан его паспорта с указанием адреса к документам на конкурс были приложены. 

ГИК СПб. Источник: Яндекс

Бедный полагает, что безосновательное отклонение его заявки случилось лишь по той причине, что он предложил за контракт наименьшую цену в 162 с небольшим тысячи рублей и должен был конкурс выиграть. Но по каким-то своим соображениям ГИК этого делать не хотела и признал победителем «Магнат профешнл».

- Заказчик не пожелал выполнить первичную задачу закупки – заключить наилучший контракт, исходящий из наилучшей цены, - уверен жалобщик.

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы подписание контракта приостановило – до результатов рассмотрения жалобы. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен