«Световые войны» в Стрельне

«Световые войны» в Стрельне
  Клиника «Лазерная косметология». Источник: ВК-группа «Зелёная коалиция Петербурга»

Конфликт между жителями петербургского поселка Стрельна и владельцем клиники «Лазерная косметология» тянется уже давно. Еще весной местные активисты возмутились тем, что по его распоряжению было обрублено два десятка деревьев, которые заслоняли рекламу клиники. Позже по той же причине были спилены столетние клены. 

Причем очевидцы уверяют, что все эти работы проводились без порубочного билета и обязательного информационного щита. 

Экозащитники обращались с жалобами в органы власти и СМИ, но безуспешно. Из муниципального отдела по благоустройству тогда лишь ответили, что

«порубочный билет на вырубку деревьев на частной территории не требуется».

 По словам чиновников, такие документы необходимы лишь на территории, подпадающей под категорию общего пользования.

Обрезанные деревья у клиники «Лазерная косметология». Источник: ВК-группа «Зелёная коалиция Петербурга»

Несмотря на свою победу, владелец клиники, как полагают активисты, затаил обиду на местных жителей и теперь «мстит» им своеобразным способом. Перед домом, где живут многие досаждавшие ему люди, он смонтировал неоновые светильники и теперь включает их в ночное время, нарушая отдых соседей.

Кроме того, активисты жалуются на угрозы и запугивания с его стороны.

В свою очередь многие петербуржцы предлагают применить к владельцу клиники радикальные меры. Другие же поражаются мелочности и инфантильности «мстителя».

Неоновая лампа, светящая по ночам в глаза жильцов противоположного дома. Кадр из видео в ВК-группе «Зелёная коалиция Петербурга»

- Что за детский сад?! – восклицает, например, Илья Аверин. – Как это владелец клиники угрожает жильцам? Такого даже в 90-е не было, просто цирк.

Гнев местных жителей с владельца клиники переходит на ее саму.

- Такое мерзкое поведение демонстрирует и уровень профессионализма врачей этой клиники, надо больше освещать их поведение в соцсетях, люди задумаются, стоит ли доверять свое здоровье подобным деятелям, - полагает Татьяна Славина, – Или, в случае, если пациенту будет нанесен ущерб по вине клиники, они будут вести себя так же. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен