Ялта возглавила список самых дорогих посуточных квартир – Севастополь на третьей позиции

Ялта возглавила список самых дорогих посуточных квартир – Севастополь на третьей позиции
  Объявления о сдаче квартир посуточно. Источник: stopmakler.com.

За один день проживания в бывшей всесоюзной здравнице в среднем придется выложить 3.5 тысячи рублей. Подробности – в материале ИА FederalCity.

На втором месте списка среднеценового сегмента посуточной стоимости квартир находится Сочи (3 тысячи), на третьем Севастополь (2.5 тысячи рублей). Далее следуют Москва (2.4 тысячи)  и Санкт-Петербург (2.1 тысяча рублей).

Дешевле всего в среднем квартиру на сутки можно снять в Брянске – немногим более тысячи рублей.

Что до рейтинга самых дорогих посуточных квартир, то и здесь в лидерах Ялта с 55 тысячами рублей за 24 часа. Далее расположились Сочи (50 тысяч), Москва (41 тысяча), Севастополь (28 тысяч), Санкт-Петербург (25 тысяч).

Примечательно, что и здесь последнюю строчку списка занимает Брянск – самая высокая по стоимости квартира обойдется в 3.5 тысячи рублей за сутки.

          Объявления о сдаче квартир посуточно. Источник: stopmakler.com.

Стоит отметить, что такой тип размещения во время отдыха или деловой поездки, как съем квартир посуточно, всегда пользовался популярностью у россиян – главным образом из-за относительно небольшой стоимости.

Именно поэтому, отмечают эксперты, апартаменты и квартиры как текущем, так и прошлом сезоне, бронировали сразу на три, а то и четыре недели. Жители столичных регионов активно интересовались как номерами в крымских и кубанских отелях, так и договаривались о посуточной аренде квартир, домов и апартаментов на время купального сезона и новогодних праздников.

Этим летом популярность квартир и апартаментов, работающих в сером секторе, возросла по причине ужесточения правил поселения в места размещения из-за COVID-19. Зато при найме нелицензированных мини-отелей, гостевых домов и квартир никаких сертификатов и справок от туристов не требуют.

Помимо этого, сыграл свою роль и фактор экономической целесообразности.

           Южный берег Крыма, разгар сезона. Источник: kerch.fm.  

"В Крыму и Севастополе порядка 1000 мест размещения, которые работают официально и взяли на себя обязательства соблюдать все предписанные Роспотребнадзором противоэпидемические нормы. При этом около двух третей курортников отдыхают в нелицензированных гостевых домах и апартаментах. Делается это в первую очередь из-за финансовых соображений – цены на отдых в "сером" секторе на 20-40% ниже имеющих регистрацию отелей и санаториев", - поясняет руководитель агентства "Таврика-Тур" Елена Коломийцева.

В то же время эксперт полагает, что, вместе с экономией средств, туристы принимают на себя риски, связанные с низким качеством сервиса и опасностью столкнуться с мошенниками.

По состоянию на 1 августа Крым и Севастополь посетили более 5 миллионов человек, что на 27% превосходит статистику 2019 года. Только за первые два месяца лета в регионе побывало около 3 миллионов туристов (в прошлом году 1.5 миллионов).

В этом году власти РК ожидают не менее восьми миллионов туристов - это почти на 10% больше, чем было в предыдущем рекордном 2019 году. В Севастополе готовятся принять три миллиона гостей на экскурсии одного дня и более полумиллиона – на длительный срок.

             Ялта, разгар пляжного сезона. Источник: crimeapress.info.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен