Искусства объединятся с экологией на фортах Кронштадта

Искусства объединятся с экологией на фортах Кронштадта
  Форт «Риф» в Кронштадте. Источник: Яндекс

Завтра в Кронштадте произойдет открытие Международного экологического фестиваля искусств «КронФест 2021». Это научно-практическое и культурное мероприятие, объединяющее экологистов и художников, состоится уже в двенадцатый раз. 

Помимо конференции, посвященной актуальным экологическим проблемам Балтийского региона, на форуме будут показаны фильмы соответствующей тематики. Кроме того, волонтеры из числа его участников займутся расчисткой берегов Финского залива.

Постер Международного экологического фестиваля искусств «КронФест 2021». Источник: ВК-группа фестиваля

Не обойдется и без художественной выставки «КронФест», а также тематических семейных мастер-классов. Еще желающие смогут пройтись по экологическому маршруту «Западный Котлин», принять участие в марафоне на сап-бордах, велопробеге, а также волонтерском выезде «Кронштадтские берега».

Состоится и акция в рамках программы в честь 350-летия Петра I – посадка саженцев, взятых от дуба времен царя-реформатора. В этом мероприятии уже участвовали тридцать российских и европейский музеев и парков, их представители успели высадить около ста пятидесяти саженцев этого исторического дерева. Нынешняя акция стала результатом инициативы Государственного Русского музея.

Дуб петровских времен в Летнем саду Санкт-Петербурга. Источник: "Википедия"

И это еще далеко не полный список мероприятий форума.

В этом году его организовывли, кроме АНО «КронФест», еще Музей истории Кронштадта, а также форт «Риф». Там завтра, в 11 часов утра, будет дано официальное начало фестивалю, который продлится вплоть до 29 августа. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен