В районе Москвы трамвайные пути ремонтируют почти год вопреки обещанию закончить работы 10 месяцев назад

В районе Москвы трамвайные пути ремонтируют почти год вопреки обещанию закончить работы 10 месяцев назад
  Отремонтированный стык рельсов. Источник: Facebook / Дмитрий Петровский

В районе Богородское продолжается ремонт трамвайных путей в Погонном проезде, который было обещано завершить сначала в ноябре 2020 года, затем в августе 2021 года.

Телеграм-канал Реальная жизнь ВАО и жители ВАО обращают внимание, что ремонт длится почти год. 

Maksim Aleks отмечает, что изначально по договору ремонт трамвайных путей должен был закончиться в ноябре 2020 года, но срок полного окончания ремонта неоднократно переносился – на июнь 2021 года, конец лета, третий квартал 2021 года. За это время успел поменяться заказчик работ с ГУП "Мосготранс" на ГУП "Московский Метрополитен", что не отразилось на сроке  работ. 

30 июня прошла встреча жителей района Богородское и руководителей фирмы "Техноконцепт", ведущей ремонт путей, при участии муниципального депутата Евгения Шустрова. Менеджмент и ведущие специалисты "Техноконцепта" во главе с руководителем проекта Сергеем Колдашевым заверили граждан района, что до полной замены путей на всем участке – от трамвайного круга до 3-го проезда Подбельского – им требуется всего два "окна", иными словами – две пары выходных, на которые движение придется перекрывать. Но эти сроки оказались сорваны. 

Встреча жителей района Богородское с руководством компании "Техноконцепт". Источник: Facebook / Дмитрий Петровский 


"Департамент транспорта никак не реагирует на обращения, формальные "отписки" не в счет. К подрядчику, который практически монополизировал ремонт трамвайных путей в г. Москве, никакие санкции (а они есть в договоре за нарушение срока работ) не применяются. Мэр везде рассказывает,  как хорошо при нем стало в городе, а то, что происходит под руководством его ближайшего подчиненного Ликсутова, не хочет замечать. (...) Этот ремонт трамвайных путей по Погонному пр.  - реальный показатель отношения властей города  и соответственно правящей партии к его жителям", – пишет Maksim Aleks.

Жители ВАО отмечают также, что ремонтники за все время не сделали обещанные пайки зазоров рельс. 

"Новые трамваи разбивают колёса и подвеску. А грохот такой, что бывает трудно заснуть!" – свидетельствуют они. 

Ранее ИА FederalCity публиковало результаты большого исследования состояния трамвайных путей в Москве после ремонта, инициированного блогерами, пишущими о московском транспорте. Исследование показало крайне неудовлетворительное состояние трамвайных путей вопреки недавнему ремонту. 

 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен