Губернатору Беглову переданы подписи горожан в защиту детского сада у Дома Басевича

Губернатору Беглову переданы подписи горожан в защиту детского сада у Дома Басевича
  Передача петиции. Источник: ТГ-канал "Живой город"

Еще две сотни подписей были собраны среди жителей Петроградской стороны против сноса исторического Дома Басевича и близлежащего детского сада №93. В июле градоначальник получил еще четыре сотни подписей под петицией горожан по поводу этой проблемы. 

ИА FederalCity не раз сообщало о ходе борьбы градозащитников против планов сноса этих зданий, которые вынашивает собственник участка – Академия танца Бориса Эйфмана.

На сей раз упор в петиции был сделан именно на детском саду, тоже предназначенным к сносу. Подписанты отмечают, что в то время, как дети из близлежащих микрорайонов вынуждены посещать детские сады «квартирного типа», во многих из которых они даже лишены прогулок на свежем воздухе, поблизости расположен обширный детский сад, при котором есть даже сквер для прогулок. Однако скоро он должен быть снесен.

Скрин петиции. Источник: ТГ-канал "Живой город"

Воспитатели «квартирных» детсадов вынуждены водить детей на прогулки на муниципальные площадки, на которых можно наткнуться на опасные предметы. А иногда такие детсады вообще соседствуют в одном здании с «пивнушками» или магазинами, торгующими алкоголем. 

Районная администрация не раз утверждала, что мест в детских садах в районе достаточно, однако это не так. В переполненных группах детям не хватает даже шкафчиков и кроватей – многие вынуждены спать на раскладушках.

При этом двухэтажный детсад на Большой Пушкарской улице, №9 предназначен к сносу, а участок – к застройке апартаментами для артистов театра Эйфмана. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен