В Петербурге суд отменил регистрацию кандидатов от «ЕР»

В Петербурге суд отменил регистрацию кандидатов от «ЕР»
  Кировский райсуд СПб. Источник: Яндекс

Регистрация девятнадцати кандидатов-единороссов на выборах в МО Автово была отменена Кировским районным судом северной столицы из-за допущенных нарушений. Суд решил это в удовлетворение исков двух кандидатов-самовыдвиженцев, по мнению которых единороссами не были представлены документы о госрегистрации отделения их партии. Кроме того, те не в срок уведомили о партийной конференции, утвердившей их кандидатуры.

Флаг МО Автово. Источник: "Википедия"

Ранее тех же кандидатов от «ЕР» из-за вышеназванных нарушений отказалось регистрировать ИКМО, однако они обжаловали отказ в ГИК СПб. Городская комиссия потребовала от муниципальной рассмотреть вопрос повторно. Это было сделано, и все 19 кандидатов были все-таки зарегистрированы. 

После чего самовыдвиженцы предприняли попытку снять их через районный суд. Однако его решение оказалось аналогично решению ГИК – направить кандидатов обратно в ИКМО для повторной регистрации. Это не устраивает истцов, которые считают, что ошибки в документах единороссов несовместимы с их правом участвовать в выборах. 

Денис Четырбок. Фото пресс-службы ЗС СПб

Как сообщает интернет-издание «Бездуховности», в среде муниципальных депутатов Автово имеют место предположения, что неправильное оформление документов было следствием не подковерной политической борьбы, а всего лишь грубых ошибок, за которые ответственен глава районной ячейки «ЕР» Денис Четырбок

Впрочем, могла все же иметь место и некая политическая игра, акторами которой могут быть, например, члены «Справедливой России» - эта партия, как сообщало ИА FederalCity, контролирует муниципалитет. Теоретически, сыграть против своих же мог и сам Четырбок, однако совершенно непонятно, зачем ему это было нужно. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен