В Сети появились новые видео с драками мигрантов

В Сети появились новые видео с драками мигрантов
  Драка мигрантов в ЮВАО. Фото: Московский активист

В Москве и Московской области вновь произошли драки между мигрантами. Очевидцы выкладывают видео столкновений в Сеть. Причина участившихся стычек может быть в нехватке иностранцев на прежних местах их работы и в более высоких требованиях с их стороны к оплате труда.  

Массовую драку в подмосковном поселке Усово-тупик в Одинцовском городском округе снял на смартфон очевидец. Запись выложена в телеграм-канале RT на русском

На записи видно, как около 20 человек, предположительно мигранты, устроили потасовку, пишет телеграм-канал. 

О конфликте подробно сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области

По информации полицейских, драка произошла в поселке Усово-тупик возле одного из домов на Рублево-Успенском шоссе. Для проверки на причастность к данному происшествию, а также с целью выявления свидетелей и очевидцев полицейскими доставлены в дежурную часть Барвихинского отдела полиции 15 человек.

В отношении двух граждан составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания (проживания) в РФ). По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. 


Драка мигрантов в Одинцовском г.о. Источник: RT на русском 

Еще одна драка произошла в Москве в ЖК "Пётр I" на Красноказарменной улице (ЮВАО). 

На кадрах, снятых местным жителем на минувших выходных, видно, что двое молодых людей дрались прямо посреди двора, где гуляла женщина с маленьким ребенком, сообщает "Московский активист".  


Драка мигрантов в ЮВАО. Источник: Московский активист" 

В комментарии ИА FederalCity Дмитрий Каменский, много лет работавший управленцем в коммунальной сфере и занимающийся в настоящее время общественным контролем работы коммунальщиков в своем районе, рассказал, что, по его мнению, конфликты между мигрантами участились в связи с нехваткой рабочих рук, из-за чего на одной стройке может работать одновременно несколько национальностей. 

Кроме того, ему известно, что мигранты, работающие в "Жилищниках", жалуются, что теперь работать в "Жилищнике" невыгодно, лучше работать в службе доставки или просто уехать на родину. 

"Мигранты уже не готовы работать за 30 тысяч", – сказал Дмитрий Каменский. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен