Под видом реконструкции город лишают идентичности – севастопольские соцсети

Под видом реконструкции город лишают идентичности – севастопольские соцсети
  Последствия "реконструкции" на площадке бывшей летней эстрады Приморского бульвара. Источник: obyektiv.press.

История с вот уже два года разрушенной летней эстрадой Приморского бульвара заставляет местных жителей не стесняться в выражениях – сообщает ИА FederalCity.

Шум вокруг реконструкции этой части Приморского бульвара поднялся в последней декаде сентября 2020 года, когда севастопольский общественник Степан Самошин первым обратил внимание на странные монументальные конструкции, резко выделяющиеся на фоне остальные строений бульвара. Бетонные нагромождения вокруг летней эстрады в городе вскоре стали называть "Колизеем".

Выяснилось, что капитальным ремонтом зрительных рядов "Ракушки" с попутным обустройством шахматного клуба занимается ООО "Гарант-Строй-Инвест". Заказчиком работ на объекте является госучреждение "Андреевский дворец культуры".

Почему известнейшим общественным пространством Севастополя занимается сельский клуб из Нахимовского района, знает, наверное, только курирующий культуру тогдашний вице-губернатор Ольга Тимофеева, через некоторое время покинувшая правительство.

          Последствия "реконструкции" на площадке бывшей летней эстрады Приморского бульвара. Источник: obyektiv.press.

Как и следовало ожидать, новоявленные строения вызвали негативную реакцию горожан и широкий резонанс в соцсетях.

Вскоре  глас народа дошел до губернатора. Михаил Развожаев прибыл на Приморский бульвар и дал указание временно прекратить "реконструкцию" летней эстрады.

Реконструкция многострадальной "Ракушки" обошлась бюджету примерно в 13 миллионов рублей с учетом сноса бетонных конструкций, и вот теперь все надо переделывать, на что потребуется еще около 35 миллионов.

Хотя городские власти обещают, что летняя эстрада на Приморском бульваре откроется для севастопольцев уже в середине сентября, пока света в конце тоннеля не видно. Зато хорошо заметна привычная "разруха", о чем замедлили сообщить в городских интернет-форумах.

           Реконструкторы на площадке бывшей летней эстрады Приморского бульвара. Источник: sev.gov.ru.

"- Убитый исторический бульвар, разрушенный музей Крошицкого , убитая брусчатка , разбитая ракушка . Осталось только Херсонес торговыми рядами застроить ( осталось только подождать ) и парк победы закрыть на ремонт.

-  Ничто не вечно и у всего есть свойство разрушаться, если опасность приравнивается к уникальности это плохо, конечно, мы бы до сих пор жили в пещерах.

- Слов нет, одни эмоции.))

- Меньше б слушал губернатор "народных экспертов" во главе со всезнающим Гореловым и выпертым из Москвы типа реставратором, было бы современное место отдыха для всех возрастов, а не неструганные колченогие лавки.

- В Севастополе это уже норма, никто ни за что не отвечает, и никого не наказывают! Я в подрядчики пойду, пусть меня научат!

- Создается впечатление, что под видом реконструкции город лишают идентичности. Вместо привычных сооружений в античном стиле внедряют современные объекты, которые "вымывают" образ белого города у синего моря".

До середины сентября осталось неделя. Через этот промежуток времени редакция FederalCity вернется к проблемам, которые благодаря чиновничьей  безответственности обрушились на "Ракушку".

          Реконструкторы на площадке бывшей летней эстрады Приморского бульвара. Источник: vk.com/ohsev.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен