Наблюдатели от «Справедливой России» готовы обеспечить честные выборы в Ленинградской области

Наблюдатели от «Справедливой России» готовы обеспечить честные выборы в Ленинградской области
  Выборы. Фото с сайта pixabay.com

Во вторник, 14 сентября Ленинградское отделение партии "Справедливая Россия - За Правду" провело пресс-конференцию, на которой эсеры подвели итоги региональной части избирательной кампании и рассказали журналистам свою концепцию справедливого наблюдения на Выборах-2021. 

Последние несколько недель оказались насыщенными не только для политических партий, но и для избирателей, которым участники грядущей предвыборной гонки активно рассказывали о том, почему именно они должны войти в состав нового созыва Государственной Думы, областного парламента, муниципальные советы депутатов и т.д. С большим интересом общественность и политологи следили за ходом избирательной кампании обновленной «Справедливой России», к названию которой теперь добавились «Патриоты» и «За правду». 

В ходе пресс-конференции снова прозвучали основные пункты предвыборной программы «СР-ЗП». Напомним, что справедливороссы предлагают отменить практически всё, что в разное время активно продвигали представители партии большинства - пенсионную реформу, ЕГЭ, принудительную вакцинацию. Взамен социалисты предлагают вести государственное регулирование цен на ЖКХ, зарплаты матерям и справедливый базовый доход. 

Для того, чтобы ни один голос избирателей не был украден, в этом году справедливороссы впервые подготовили беспрецедентное количество справедливых наблюдателей. Следить за соблюдением выборного законодательства и «ловить за руку» нарушителей на участках в дни голосования будут 120 тысяч специально обученных людей во всех регионах страны. 

На пресс-конференции. А. Перминов в центре. Фото предоставлено отделением СР ЛО

«Нами подготовлено достаточное количество наблюдателей для того, чтобы «закрыть» каждый избирательный участок в Ленинградской области. Избиратели могут не сомневаться, что эти люди будут оперативно и жестко реагировать на любые возможные фальсификации. Также нами подготовлено специальное мобильное предложение, куда в режиме реального времени будут вноситься не только нарушения, но и данные о явке и результатах голосования», – подчеркнул руководитель Ленинградского отделения партии "Справедливая Россия - За Правду" Александр Перминов

Лидер областных справедливороссов напомнил, что за неделю до выборов Избирательная комиссия приняла решение о применении «дополнительной формы организации голосования» в населенных пунктах, «где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено». Такие ещё можно найти во Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском и Тихвинском районах.

Таким образом обещание Эллы Памфиловой, данное после голосования по поправкам в Конституцию о том, что больше «мы голосование на пеньках не предполагаем», к избирательному циклу этого года явно никакого отношения не имеет.

«Второй год подряд на проведение выборов будет отведено три дня. Но почему-то избирком хочет, чтобы «дополнительная форма голосования» обязательно состоялась только 17 и 18 сентября, иными словами, досрочно и максимально удобным для партии власти образом. Нормально проконтролировать голосование «на пеньках» практически невозможно. Есть пожелания, чтобы власти думали над тем, как проложить дорогу для жителей труднодоступных сел и деревень, а не как украсть их голоса. Нет сомнений в том, что это политическое решение, нацеленное на нужный «Единой России» результат. Поэтому призываю избирателей приходить на избирательные участки исключительно 19 сентября», – отметил в ходе пресс-конференции Александр Перминов



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен