"Плоды оптимизации". В Сети опубликовано фото и видео из переполненного московского травмпункта для детей

"Плоды оптимизации". В Сети опубликовано фото и видео из переполненного московского травмпункта для детей
  Сергей Собянин рассказал о завершении реконструкции 10 поликлиник. Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В телеграм-канале "НОВОСТИ - Родители Москвы" опубликована информация о работе травмпункта в филиале 2 детской поликлиники №118.  

Как говорится в телеграм-канале общественной организации "Родители Москвы", о состоянии в травмпункте им рассказала мама ребенка, сама просидевшая в очереди с травмированным ребенком около 4 часов. Речь идет о травмпункте на ул. Бартеневская, 61. Он, как отмечается в сообщении телеграм-канала, единственный травмпункт, который принимает первичных пациентов в Северном и Южном Бутове и в Щербинке, что составляет 360 тысяч жителей. Прием ведет в травмпункте единственный врач.

"Мы просидели в очереди около 4 часов.

Дети все с травмами. На скорых привозили, на колясках.

Это был ад. Дети маленькие плачут в очереди. При мне приехали две кареты скорой помощи и сдали детей в очередь сидеть", – описывает ситуацию мама ребенка. 

В травмпункте. Источник: телеграм-канал "НОВОСТИ – Родители Москвы"


"В то же время мэр Москвы рассказывает про открытие новых поликлиник и реставрацию старых, в число которых входит 118 ДГП, чей единственный травмпункт работает в таком авральном режиме.

Пусть люди увидят плоды оптимизации", – заключает свое сообщение телеграм-канал "Родители Москвы". 

Ранее ИА FederalCity публиковало рассказ депутата Госдумы Николая Николаева об обстоятельствах смерти от COVID-19 в госпитале в Крылатском его матери. Депутат приходит к выводу, что "оптимизация нанесла системе здравоохранения сокрушительный удар". 


Сергей Собянин на открытии отремонтированной поликлиники. Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен