В Москве открыт памятник медработникам, ведущим борьбу с пандемией коронавируса

В Москве открыт памятник медработникам, ведущим борьбу с пандемией коронавируса
  Памятник медицинским работникам в Москве. Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Памятник выполнен в виде монументальной стелы, которую увенчивает крест. Над фигурами медицинских работников расположено посвящение: "Подвигу медицинских работников в борьбе с COVID-19". 

За спинами медиков Земля. Композиция символизирует спасение мира. Автор монумента - академик Российской академии художеств, народный художник России Салават Щербаков.

В торжественной церемонии открытия памятника участвовали вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения России Михаил Мурашко, мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин отметил, что Москва как крупнейший мегаполис приняла на себя основной удар пандемии, и московские врачи уже многие месяцы работают в мобилизационном режиме.

Мэр поблагодарил москвичей за инициативу создания памятника врачам, ведущим борьбу с пандемией. Он сказал, что москвичи благодарны медикам за внимания, психологическую поддержку и профессиональную медицинскую помощь.

Мэр отметил также, что медицинские работники вылечили почти полтора миллиона жителей столицы от коронавируса. Он поблагодарил медиков, всех работников системы здравоохранения, которые борются за жизни и здоровье людей.

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы 


Слова благодарности медикам и всем работникам сферы здравоохранения прозвучали также из уст министра здравоохранения России Михаила Мурашко и вице-премьера Татьяны Голиковой.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен