Арбузный рейд петербургских властей

Арбузный рейд петербургских властей
  Арбузы. Фото с сайта pixabay.com

Работники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга за неделю пресекли функционирование более шести десятков незаконных точек по торговле бахчевыми.

«Арбузно-данный рейд» был проведен комитетскими чиновниками в нескольких районах северной столицы. Выяснилось, что очень многие торговцы арбузами и дынями не обладают необходимым по существующим правилам договором на сезонную торговлю. Выявилось и множество фактов пренебрежения ими санитарными нормами.

Комитетчики оформили на нерадивых продавцов протоколы об административных правонарушениях, необходимое для торговли оборудование изъяли и отправили на склад временного хранения.

- Торговля бахчевыми в городе сейчас в разгаре, так что подобные рейды будут продолжены, - сказал представитель комитета.

Торговец арбузами. Фото с сайта pexels.com

Однако многие петербуржцы отнеслись к достижениям ведомства скептически. 

- Сезон заканчивается, можно и показать видимость борьбы с незаконной торговлей, - заметил Александр Медведев. – Скоро пойдут елки, посмотрим, как власти будут бороться с незаконной торговлей елочками.

- «Прекратили деятельность» с гарантией или продавец опять за углом продает? – задается вопросом Андрей Грачев. – Товар трактором раздавлен?..

Как сообщало ИА FederalCity, петербургский «Водоканал», по заявлению активистов движения «Зеленый фронт», ликвидировал незаконно возведенные торговые павильоны в петербургском поселке Парголово. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен