Студентов и сотрудников вузов Москвы могут вакцинировать в обязательном порядке

Студентов и сотрудников вузов Москвы могут вакцинировать в обязательном порядке
  Вакцинация. Фото: https://pixabay.com

В СМИ появились сообщения, что московский Роспотребнадзор предписал администрациям вузов столицы вакцинировать не менее 75 процентов сотрудников и учащихся. 

Как пишет ИА REGNUM, столичный Роспотребнадзор рассылает в вузы распоряжение, в котором предписывается привить от гриппа в обязательном порядке студентов, а также сотрудников образовательных учреждений. В рассылаемом документе сказано, что необходимо организовать иммунизацию контингента против сезонного гриппа согласно национальному календарю профилактических прививок. Количество привитых должно составить не менее 75 процентов от всех студентов и сотрудников вузов. 

Вакцинация. Источник: https://pixabay.com  


Также образовательные учреждения должны обеспечить необходимое количество средств индивидуальной защиты и соблюдение всех необходимых санитарных мер. 

В одном из московских вузов ИА FederalCity удалось узнать, что студентов пока попросили предоставить лишь документ о вакцинации от коронавируса. 
Ранее ИА FederalCity сообщало, что по итогам тестового онлайн-голосования, проходившего в Москве 29 и 30 июля, выяснилось, что москвичи хотели бы подвергнуть обязательной вакцинации (от коронавируса) прежде всего депутатов и чиновников. Именно эти две категории набрали голосов больше других.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен