Карта протестной активности в Москве и Московской области 24–30 сентября

Карта протестной активности в Москве и Московской области 24–30 сентября
  Акция КПРФ. Фото: YouTube / Валерий Рашкин

В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей. 

Онлайн-протесты 

Открытое обращение членов избирательных комиссий

Члены избиркомов Москвы написали открытое обращение членов избирательных комиссий и наблюдателей по поводу электронного голосования (ДЭГ).

Источник: http://vibori2021.tilda.ws 


ЦАО 

Тверской район

25 сентября на Пушкинской площади прошла протестная акция против итогов выборов в Москве. Мероприятие прошло в форме встречи с депутатами Государственной Думы, но не было согласовано с властями. 

Источник: YouTube / Валерий Рашкин 


Пресненский район 

КПРФ подала в Пресненский суд Москвы 31 иск, в которых оспаривает итоги дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве на выборах в Госдуму.

Красносельский район 

Защитники Сретенки записали видеообращение к властям Москвы и России в защиту исторического облика старинной московской улицы. 

Источник: YouTube / Activatica  


Тверской район 

У мэрии Москвы очередники в пикетах потребовали вернуть 20 квартир, "разыгранных" среди участников электронного голосования.

Источник: Activatica 


Хамовники 

Жители Хамовников два года не могут добиться устранения недостатков после некачественного капремонта в доме 11 по 2-му Неопалимовскому переулку.

Источник: Facebook / Ольга Урываева 


ВАО 

Измайлово 

Депутаты Измайлово объявили о сборе подписей против строительства трамвайной линии Метрогородок-Измайлово. 

Источник: телеграм-канал Изнанка Измайлово 


Сокольники 

Жители в доме по адресу Маленковская 12 безрезультатно жалуются постоянной разгрузкой и погрузкой стройматериалов под окнами. 

Источник: Facebook / Екатерина Тургут 


ЮАО 

Нагорный район 

Жители Нагорного района возмущены качеством ремонта коммунальщиками лестницы рядом с домом Артековская ул., д.9, к.1. стр.3. .

Возможно, это изображение (дорога и дерево)

Источник: Facebook / Nikolay Buzinov  


СЗАО 

Строгино 

Московский независимый телеграм-канал MOS_NEWS сообщает: на Строгинском бульваре 14 с конца июня 2021 года закрыта перехватывающая парковка, жители возмущены самим фактом и отсутствием информации от властей. 

Источник: MOS_NEWS 


Подмосковье 

Клинск 

Активисты Клинска собрали фильтрат, вытекающий с ТБО "Алексинский карьер" и отправят его на экспертизу, чтобы доказать властям факт ЧП. 

Источник: "Экооборона" 


Наро-Фоминск 

Жители Наро-Фоминского округа обеспокоены возобновлением земляных работ на поле между деревнями Любаново, Мякишево и Бирюлево, которые могут означать строительство здесь мусороперерабатывающего предприятия. 

Источник: "Экооборона" 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен