Президентская библиотека Петербурга поможет организовать фестиваль православного кино

Президентская библиотека Петербурга поможет организовать фестиваль православного кино
  Епископ Тихвинский Мстислав награждает лауреатов кинофестиваля прошлого года. Источник: unikino.spb.ru

«Под Покровом Божией Матери «Тихвинская» - таково название интернационального фестиваля православного кино, проходящего уже во второй раз. О фестивале прошлого года ИА FederalCity сообщало.

В текущем году кинофорум проводится к восьмисотлетнему юбилею князя Александра Невского. Главным учредителям мероприятия, совместно с Тихвинской епархией, стал фонд «Северная Пальмира». Петербургская Президентская библиотека принимает участие как один из соорганизаторов. 

Постер фестиваля. Источник: Президетская библиотека СПб

7 октября в киноклубе библиотеки пройдет встреча, на которой покажут фильмы, представленные на фестивале. «Спас на Сенной. Воскрешение» посвящен истории собора, который когда-то стоял на Сенной площади северной столицы. Картина «Мы получаем опыт с неба» - дискуссия учеников духовных школ о богословии.

В этот раз на фестивале покажут короткометражные фильмы, игровые и документальную, на самые разные темы. Будет представлена и анимация. Кроме того, пройдут мастер-классы и встречи с режиссерами. Вход для зрителей – бесплатен, но нужна предварительная регистрация.

Тихвинский Богородичный Успенский монастырь. Источник: "Википедия"

Предпоказы пройдут с 5 по 10 октября. Формально церемония начала фестиваля произойдет 12 октября, а победителей объявят спустя пару дней. Их определит профессиональное жюри режиссеров, общественных деятелей, священнослужителей и других авторитетных лиц. Помимо основных наград, вручат отдельный приз организатора – епископа Тихвинского Мстислава


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен