Жители ЗАО Москвы неделю пытаются привлечь внимание властей к загрязнению реки Сетунь

Жители ЗАО Москвы неделю пытаются привлечь внимание властей к загрязнению реки Сетунь
  Р. Сетунь протекает на Западе Москвы и является самым крупным правым притоком Москвы-реки в черте города. Фото: vk.com

Радужные блики от предположительного разлива нефтепродуктов на поверхности реки Сетунь в районе Очаково-Матвеевское (ЗАО Москвы) обнародовали местные жители. Как стало известно ИА FederalCity, обращения авторы постов в социальных сетях направляли в мэрию столицы России, но ответа чиновников не последовало. 


Точная причина загрязнения воды и масштаб бедствия неизвестны. Комментаторы в социальных сетях свидетельствуют о сбросе отходов из машин, были ли на них логотипы и названия организаций, не уточняется. 


Очевидцы готовят текст жалобы в Минприроды РФ и прокуратуру России. Скорее всего, рассылка обращений станет массовой. 

Скриншот поста в группе района в социальной сети. Фото: vk.com 

- Так уже неделю. Долина реки Сетунь относится к особо охраняемым природным территориям. Вот так их хорошо охраняют. Я писал на мос.ру (официальный сайт мэра Москвы - прим. ред.), реакции никакой. Река по-прежнему загажена нефтепродуктами, сброс продолжается, - отметил подписчик группы «Очаково-Матвеевское.РФ» в сети «Вконтакте»

- Уже неделю в реку Сетунь сливают нефтепродукты. Люди пишут в разные инстанции, но ничего не помогает, - констатировал телеграм-канал MOS_NEWS

- Раз Департамент природы уже неделю прикидывается слепым, то предлагаем Роскомнадзору просто заблокировать реку Сетунь за радужную пропаганду! - опубликовал сообщение телеграм-канал «Дикий Дикий Запад (ЗАО Москва)»

Долина реки Сетунь — самый большой природный заказник, находящийся в черте города Москвы. Фото: vk.com 

Район Очаково-Матвеевское входит в состав 13 районов Западного административного округа города Москвы. В нем живут 91 тыс. человек. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен