Петербуржцы интересуются у депутата судьбой сквера на Васильевском острове

Петербуржцы интересуются у депутата судьбой сквера на Васильевском острове
  Благовещенский сад в Петербурге. Источник: "Википедия"

О том, что в Благовещенском саду на Малом проспекте Васильевского острова, между 7-й и 8-й линиями, прекратились работы по реконструкции, сообщила местная жительница Елена Михайлова. По ее словам, на сегодняшний день сад закрыт, привыкшие прогуливаться там мамы с маленькими детьми вынуждены сидеть во дворах своих домов.

В саду не наблюдается никакой работы, лишь поставлены каркасы для качелей. Информационные щиты, сообщающие о реконструкции сквера, тоже сняты.

Между тем завершить реконструкцию этого старинного сквера в период предвыборной кампании местным жителям обещал депутат ЗакСобрания Константин Чебыкин. Этой теме посвящено и несколько постов на его странице «ВКонтакте», в которых сообщается, что он обсуждал реконструкцию со своими избирателями, а также интересовался ходом работ по реставрации находящейся там же часовни Благовещенской церкви.

Константин Чебыкин (в центре) обсуждает с избирателями реконструкцию Благовещенского сада. Источник: ВК Константина Чебыкина

- Выборы прошли, на обещания можно наплевать?! – задается вопросом Елена Михайлова.

Другие василеостровцы с ней солидарны и тоже подозревают, что разговоры о реконструкции сквера были использованы депутатом в целях предвыборной рекламы.

- Сколько еще пустых инициатив не освоено, информационных щитов без твоей фамилии и гречки без твоего фото, - иронизирует по этому поводу Инна Смирнова

К слову, Константин Чебыкин был благополучно переизбран в городской парламент и возглавил там комиссию по вопросам правопорядка и законности. 

Благовещенский сад, называемые еще Детским, появился на Васильевском острове в 1738 году, а в конце ΧVIII века приобрел современный облик. В конце 20-х годов XX века там прошла реконструкция, а в 2008 – 2009 году – капитальный ремонт. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен