Советник Трампа: Вашингтон проигрывает Пекину

Советник Трампа: Вашингтон проигрывает Пекину
  На подписании меморандума о расследовании возможного нарушения Китаем интеллектуальных прав американских компаний. Фото: Reuters

Главный советник президента Дональда Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон считает, что в экономической войне с Китаем США могут потерпеть поражение, если не станут действовать жестче.

Бэннон в интервью The American Prospect рассказал, что через 25-30 лет Китай окажется гегемоном, если США продолжит идти по нынешнему пути в конкуренции с восточным гигантом.

Советник Трампа полагает, что президент должен использовать свои полномочия вводить санкции против стран, которые не соблюдают международные торговые договоры, в частности, нарушают интеллектуальные права американских компаний и договоренности о ценах на сталь и алюминий.

Сейчас по инициативе Трампа уже изучаются возможные нарушения интеллектуальных прав компаний США со стороны Китая. В случае подтверждения нарушений, США могут ввести пошлины на некоторые товары из Китая.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен