От Госдумы до Кабо-Верде – Наталья Поклонская уезжает на райский остров

От Госдумы до Кабо-Верде – Наталья Поклонская уезжает на райский остров
  Депутат Госдумы Наталья Поклонская в сессионном зале. Источник: jpgazeta.ru.

Экс-прокурор, депутат от Крыма и один из символов Русской Весны назначена послом. О яркой карьере поклонницы Николая II в обзоре ИА FederalCity.

Впервые имя уроженки Луганской области Натальи Поклонской стало известно в ходе громких процессов по делам ОПГ Крыма, в частности сообществ "Башмаки", в которых молодой сотрудник прокуратуры выступала гособвинителем.

По слухам, ей угрожали и даже пытались оказать физическое давление, однако Поклонская не отступила. Впоследствии она работала в органах прокуратуры Крыма, а также в Генпрокуратуре Украины.

После начала Русской Весны Поклонская встала на сторону крымчан и вскоре была назначена прокурором российской Республики Крым. Именно этот факт ей не может простить киевский режим и угрожает страшными карами.

Первая пресс-конференция в должности главы прокуратуры Крыма взорвала интернет. Красивая блондинка в синем мундире набрала миллион просмотров в Youtube, особенно она популярна стала в Японии, где изображали в стиле "моэ". Ролик с ее изображением Enjoykin "Nyash Myash" набрал 27 миллионов просмотров, а с ее именем закрепился мэм "Няш-Мяш-Крым-Наш".

         Одно из изображений Поклонской в стиле "моэ". Источник: i.kym-cdn.com.

Впрочем, дальнейшей карьере юриста Поклонская предпочла кресло депутата Госдумы от Крыма, которое она заняла после сентябрьских выборов 2016 года. Надо сказать, что и в парламенте она совершенно не затерялась. Так, осенью 2019 года депутат вступила в полемику с Ксенией Собчак относительно длины юбки.

Светская львица  иронически отозвалась о новой манере Поклонской одеваться, предположив, что та стала носить длинную юбку, чтобы не провоцировать своего нового шефа в комитете ГД по международным делам Леонида Слуцкого, имеющего у журналистов репутацию Дон Жуана.

"Депутаты комитета Госдумы РФ по международным делам, как и его глава Леонид Слуцкий, озабочены совершенно другими вопросами – далекими от длины юбок, а тем более – переживаний Ксении Собчак", - парировала Поклонская.

Известен еще один яркий парламентский эпизод с ее участием. Когда в зале ГД появилась группа американских сенаторов и конгрессменов, их российские коллеги встали и начали аплодировать. Единственным депутатом, который остался сидеть и не хлопал, была Поклонская.

            Наталья Поклонская в сессионном зале Госдумы. Источник: ridus.ru.

"Зачем такое подобострастие после введенных против России санкций?", - удивилась парламентарий от Крыма.

Кроме такой прямоты в поведении Наталья Поклонская одно время была поклонницей расстрелянного императора Николая II. Она считала его настоящим святым и принимала активное участие в возведении памятника последнему российскому государю в Симферополе.

Кроме того, Поклонская включилась в кампанию против фильма Алексея Учителя "Матильда".

"Складывается впечатление, что авторам фильма не так уж важна историческая составляющая картины. Бюджет, по некоторым данным, составил около 25 миллионов долларов. А на какие цели такие деньги, что прославляет и культивирует этот фильм? Неужели патриотизм или высоконравственные начала? Вчера в ходе бурных недовольств у меня спросили: "смотрела ли я этот фильм"? Конечно же - нет, и не буду мараться", - заявила депутат Госдумы.

К моменту завершения пребывания Поклонской в парламенте стали распространяться слуху, что она сменит политику на дипломатическую стезю. 13 октября стало известно, что Президент РФ назначил ее чрезвычайным и полномочным послом РФ в Республики Кабо-Верде.

          Наталья Поклонская в прокурорском мундире. Источник: drasler.ru.

На Украине отреагировали немедленно – сразу несколько представителей МИДа и прокуратуры заговорили о начале процедуры экстрадиции Поклонской из страны, где она будет представлять интересы РФ.

Против нашего дипломата в Киеве открыты два уголовных дела – "госизмена" и "нарушение законов ведения войны".

Тем не менее, мало того, что Поклонскую защищает дипломатическая неприкосновенность, ее "виновность" не признает Интерпол, дважды отклонивший украинские запросы об объявлении экс-прокурора Крыма в розыск.

Остается добавить, что Кабо-Верде (ранее острова Зеленого Мыса) представляют собой группу островов в Атлантическом океане с поистине райским климатом (+25-27 целый год), шикарными пляжами, великолепной рыбалкой и самой большой в регионе оффшорной зоной.

          Побережье архипелага Кабо-Верде. Источник: wikiway.com/cabo-verde.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен