В Петербурге участились случаи жестокого обращения с детьми

В Петербурге участились случаи жестокого обращения с детьми
  Жесткое обращение с детьми. Фото с сайта pexels.com

Кировский районный суд северной столицы огласил приговор в отношении Евгения Подрезова, признанного виновным в неисполнении или ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенным с жестоким обращением с ним.

Речь идет о П., десятилетней дочери обвиняемого, с которой отец, как установил суд, жестоко обращался. 

В частности, как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, заведомо зная о ее беспомощном состоянии в силу малолетнего возраста, систематически наносил ей побои, не менее пяти ударов ремнем по различным частям тела, бросал в нее свой мобильный телефон, попав им в область правого глаза, нанес не менее двух ударов ладонью руки в область лица, держа П. за запястья ее рук с силой тянул в свою сторону, отчего последняя падала, нанес один удар в область лица рукой, бросал на диван, а затем на пол, отчего последняя повторно падала на пол и ударялась головой о предметы быта, нанес не менее двух ударов в область головы ногами, и не менее одного удара в область живота».

Зал заседания Кировского районного суда СПб. Источник: Яндекс

Подрезов, частично признавая вину, уверял, что речь идет лишь о единичных случаях жестокости с его стороны. Очевидно, суд ему поверил, так как приговор был относительно мягким: условное лишение свободы сроком на три с половиной года, с испытательным сроком в три года.

Следует сказать, что в петербургской судебной хронике дела об истязании взрослыми несовершеннолетних возникают с улучающей регулярностью. Так, лишь за последние года полтора Красногвардейский районный по такому обвинению заключил под стражу Илью Чудакова, Фрунзенский районный суд – Татьяну Бердникову, а Василеостровский районный суд – Александра Пельцера, избивавшего трехлетнюю девочку, причинив ей серьезные травмы. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен