Севастополь занял вторую позицию рейтинга самых популярных городов РФ для зимнего отдыха

Севастополь занял вторую позицию рейтинга самых популярных городов РФ для зимнего отдыха
  Зимняя Балаклава. Фото Юлии Блоцкой.

Россияне не боятся Covid-19 и полны оптимизма – в новогоднем сезоне 2021-2022 в списке направлений лидирует Крым, сообщает ИА FederalCity.

Несмотря на введенные повсеместно ограничительные меры и Qr-коды, жители РФ явно надеются на временность запретов и вовсю строят планы на зимние каникулы.

Так, согласно анализа бронирований на период с 1 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года, проведенного сервисом Tvil.ru, в ТОП-листе самых востребованных регионов для отдыха в этот временной период первым стоит Крым.

Далее следуют Краснодарский край, Ленинградская и Московская области, Татарстан, Владимирская область, Карелия, Ставропольский край, Кемеровская и Вологодская области.

В рейтинге городов лидерство у Ялты, далее расположились Севастополь, Феодосия, Сочи, Геленджик, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Суздаль, Лахденпохья, Кисловодск, Великий Устюг.

Количество броней по крымскому направлению выросло в три раза по сравнению с прошлым годом.

В подобном ключе обстоит дело и с авиаперелетами – во главе списка маршруты Москва — Симферополь и Москва — Сочи. Примечательно, что в 2020 году количество желающих лететь в Адлер превышало потенциальных пассажиров, следующих из столицы в аэропорт "Айвазовский", но сейчас ситуация обратная.

          Новогодняя набережная Ялты. Источник: e-news.su.

По данным Tvil.ru,  россияне бронируют зимний отдых на период от 3 до 7 ночей. На проживание при этом они планируют потратить от 2.8 тысяч до 12 тысяч рублей в сутки.

Остается добавить, что на сегодня для заселения в отели Севастополя и Крыма надо предоставить сертификат о вакцинации от Covid-19,  QR-код и отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, его необходимо сделать не ранее, чем за 72 часа до заселения.

Более того, в период с 30 октября по 7 ноября проехать в Севастополь туристам через выставленные на пяти дорогах блокпосты можно будет при предъявлении все того же сертификата о вакцинации (Qr-код), или ПЦР-теста, справки о перенесенном заболевании коронавирусом нового типа, либо медицинского отвода, к которому должен также прилагаться ПЦР-тест, сделанный не ранее трех суток.

Остается добавить, что к концу сентября 2021 года количество гостей полуострова превысило 8 миллионов – и это стало новым рекордом Крыма с момента распада Советского Союза и начала угасания "всесоюзной здравницы".

          Осенняя набережная Ялты. Источник: profile.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен