В Питер введены танки неизвестной страны

В Питер введены танки неизвестной страны
  Неизвестные танки в Петербурге. Источник fontanka.ru

Колонна странной военной техники прошла по Гутуевскому острову северной столицы. К машинам военного образца были прицеплены грузовые платформы, на которых находились танки, покрашенные в «пустынный» камуфляж. На одной из боевых машин очевидцы заметили некий трехцветный флаг, но какой стране он принадлежит, разобрать не смогли.

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка», машины, вероятно, выезжали с автобазы ОАО «Морской порт Санкт-Петербург».

- Скорее всего, эти танки принадлежат сирийским правительственным войскам, а в Питер их привезли для ремонта, - полагает один из очевидцев. 

Другая версия – боевые машины принадлежат Таджикистану и участвовали в танковом биатлоне, который недавно прошел в Подмосковье, в Алабино. Но в этом случае не очень ясно, что машины делают в северной столице. Выдвинутое предположение, что их отправляют домой через порт Петербурга, несостоятельно – у Таджикистана выхода к морю нет…

Российские военные по поводу нахождение иностранной боевой техники во второй столице пока сохраняют молчание.

Как сообщало ИА FederalCity, в одну из больниц Петербурга был доставлен находящийся по неизвестной причине в невменяемом состоянии мужчина, у которого при себе имелась крупная сумма в рублях и долларах, карты Сирии, авиабилет до Краснодара и расчетные оружейные листы. У мужчины были документы на имя полковника полиции в отставке Андрея Трошева, Героя России и обладателя других высших государственных наград. Возможно, речь идет об одном из ближайших сотрудников подполковника спецназа в отставке Дмитрия Уткина, которого часто считают лидером так называемой «группы Вагнера» - неофициальной частной военной компании, которая, по некоторым сведениям, участвует в операциях на стороне сирийских правительственных сил.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен