Петербургские муниципалы хотят видеть городским омбудсменом эсера

Петербургские муниципалы хотят видеть городским омбудсменом эсера
  МО Гавань. Источник: Яндекс

Совет муниципального образования Гавань предлагает на вакантную должность городского уполномоченного по правам человека бывшего депутата ЗакСобрания Надежду Тихонову. Ранее ИА FederalCity сообщало о наличии такой возможности.

– Тихонова как никто соответствует требованиям, которые предъявляются к уполномоченному по правам человека: на протяжении многих лет она всегда защищает права людей. Для нее человек – это главное, - сказала по этому поводу глава совета Нэлли Вавилина.

Такое мнение разделяют и многие петербуржцы.

- Единственный достойный кандидат, прошедший через множество испытаний, - говорит, например, Владислав Горский.

Н. Вавилина и Н. Тихонова. Источник: ВК Н. Вавилиной

- Это было бы замечательно! – вторит ему Вера Рязанова. – Уверена, что Надежда справится с этой работой на все сто процентов.

Между тем, как также сообщало ИА FederalCity, препятствием для занятия Тихоновой должности городского омбудсмена могут стать два обстоятельства. Во-первых, она никогда непосредственно не занималась подобного рода деятельностью, а во-вторых, она является членом партии «Справедливая Россия». Последнее может стать минусом для нее в глазах Смольного, поскольку предыдущий омбудсмен Александр Шишлов, по итогам состоявшихся выборов прошедший в ЗС, на своем месте активно лоббировал интересы собственной политсилы – партии «Яблоко».

На сегодняшний день на должность омбудсмена северной столицы от нескольких благотворительных организаций уже выдвинута Ольга Штанникова, возглавлявшая аппарат Шишлова. А от ЛДПР – депутат МО Парголово Сергей Иванов


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен