«Никто не хочет работать в вашей компании!»

«Никто не хочет работать в вашей компании!»
  Протестующие курьеры Delivery Club. Источник: ВК-группа профсоюза "Курьер"

На фоне резко возросшего спроса на услуги доставщиков в Санкт-Петербурге готовится забастовка курьеров Delivery Club.

Уже не менее недели компания не ставит смены тем работникам, у которых в маршруте нет нескольких отправных точек. А многим вообще навязывают не полноценные смены, а только слоты по четыре часа. Курьеры говорят, что получить какой-либо заработок на них невозможно.

Тем же курьерам, которым смены все-таки достались, администраторы Delivery Club выдают заказы, не учитывая район, выбранный работником.

Кадр из видео курьеров Delivery Club

Эти притеснения касаются и тех курьеров, которые доставляют товары пешком, и тех, кто делает это на велосипеде. 

Протестуя, некоторые работники стали снимать свои смены, однако некоторые из них уже отключены агрегатором от приложения. 

Группа таких недовольных записала видео, выложенное ими в публичный доступ в интернете. Они требуют предоставлять им работу лишь в выбранном ими районе и с их отправных точек, аннулировать практику штрафов за опоздания, а также возвратить на работу всех сотрудников, которые были заблокированы. 

В противном случае курьеры грозят массовой забастовкой, причем ее обещает поддержать профсоюз «Курьер».

Наглядная агитация профсоюза "Курьер" 

- Никто не хочет работать в вашей компании! – обращаются разгневанные курьеры к руководству Delivery Club.

Как сообщало ИА FederalCity, ранее против системы штрафов в Delivery Club протестовали московские курьеры этой компании.

Между тем, с началом недели локдауна в северной столице резко возрос спрос на услуги доставщиков еды на дом. Delivery Club и без забастовки уже ощущает недостаток работников. Именно поэтому компания подняла цены за доставку и делает тридцатипроцентные скидки клиентам, забирающим заказ самостоятельно. На похожие меры пошла «Яндекс.Еда», причем там заявляют, что эта надбавка уйдет на дополнительные выплаты курьерам. В других сервисах пока лишь увеличилось время доставки. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен