Экозащитники разбили лагерь в ленинградских лесах

Экозащитники разбили лагерь в ленинградских лесах
  Эколагерь под Приморском. Источник: activatica.org

Экологисты и краеведы, экоактивисты и журналисты из Петербурга, Ленобласти и Москвы, собравшиеся в лагере под городом Приморском, протестуют против строительства порта. 

ИА FederalCity не раз сообщало о борьбе против реализации проекта Приморского универсально-перегрузочного комплекса (УПК). Активисты и местные жители уверены, что это вызовет экологическую катастрофу в лесах Карельского перешейка и на Финском заливе.

Леса уже активно уничтожаются ради строительства портовых коммуникаций и промышленной зоны вокруг. 

В целях экологического просвещения создатели лагеря провели в нем конференцию, рассказав о том, насколько уникальны здешние места в культурном и экологическом контексте. Кроме того, были прочитаны лекции о западном экодвижении, его целях, методах и философии, а также о здоровом образе жизни. 

Эколагерь под Приморском. Источник: activatica.org

При этом прозвучала информация не только о ситуации вокруг Приморского УПК, но и аналогичной проблеме в районе бухты Моторной на Финском заливе. Там экозащитникам удалось сподвигнуть правоохранительные органы возбудить уголовное дело о неправомерном захвате лесов.

После конференции экозащитники отправились на прогулку по тем местам, где сейчас вырубаются леса.

- Жители Приморска не могут смириться со строительством порта и промышленной зоны на берегу залива, «зачисткой» сотен гектаров лесов и их обитателей, - говорит один из активистов. 

Насельники лагеря призывают всех сочувствующих присоединиться к ним в лесах Ленобласти и продолжить борьбу за экологию. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен