ЖК «Царицыно» заинтересовался новый инвестор

ЖК «Царицыно» заинтересовался новый инвестор
  ЖК «Царицыно» - проект. Фото: https://www.cian.ru

В компании СК «Стратегия», входящей в группу компаний «Интеко»,  проявили интерес к строительству жилых кварталов «Царицыно-1» и «Царицыно-2».

В пресс-службе Москомстройинвеста уточнили, что компания «Стратегия» может стать девелопером проектов «Царицыно» в случае согласия нынешнего инвестора. Однако пока глава компании-застройщика –Московского комбината хлебопродуктов «Настюша» – Игорь Пинкевич затягивает переговоры по данному вопросу.

Смена инвестора может произойти также в случае банкротства застройщика, однако против последнего варианта развития событий выступают участники долевого строительства жилых кварталов «Царицыно», поскольку это, на их взгляд, затянет сроки объектов.

Вчера Тверской суд Москвы постановил арестовать Игоря Пинкевича на срок в два месяца. Пинскевич подозревается в мошенничестве в связи с задержкой строительства по проектам «Царицыно-1» и «Царицыно-2».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен