Россия раздавит Украину и ощипает американского орла - Le Figaro

Россия раздавит Украину и ощипает американского орла - Le Figaro
  Скриншот статьи с сайта www.lefigaro.fr.

Читатели популярной французской газеты комментируют статью о перемещениях ВС РФ у своих юго-западных границ. Особенности реакции европейского обывателя на звон оружия – в обзоре ИА FederalCity.

Материал под заголовком "Вашингтон предостерегает Москву от "новой серьезной ошибки" на Украине" был размещен в одном из недавних номеров ежедневной французской газеты Le Figaro.

В нем говорится об обеспокоенности Белого дома и Пентагона передвижениями российских войск в районе границы с Украиной. Газета цитирует госсекретаря Блинкена, который утверждает, что США "не знают планов Кремля, но знают, как он действует в кризисных ситуациях".

Французских журналистов, как, впрочем, и американских дипломатов, нисколько не смущает тот факт, что информация о масштабном скоплении подразделений ВС РФ у рубежей Украины была опровергнута начальником генштаба ВСУ.

Кроме того, в очередной раз в статье повторяется царящее на Западе заблуждение, что Россия является одной из сторон Минских соглашений и должна "соблюдать их", тогда как РФ подписывала этот документ исключительно в качестве их гаранта, равно как и Франция с ФРГ. Стороны Минских соглашений представляют ЛНР и ДНР, а также Украина, все остальные трактовки существуют исключительно в воображении "западных партнеров".

После сосредоточения крупных воинских формирований на границе с Украиной в Вашингтоне якобы "предупредили" Россию о недопущении сценария 2014 года, который стал "большой ошибкой" Москвы, пишет Le Figaro.

Действительно, в последнее время кажется, что сохранение украинской государственности в 2014-2015 годах было серьезным просчетом российских аналитиков.

           Скриншот статьи с сайта www.lefigaro.fr.

Впрочем, любопытна реакция простых французов, читателей Le Figaro, в комментариях под статьей о "ошибках России". С точки зрения эффективности воздействия западной пропаганды на европейских обывателей они представляют немалый интерес.

"- С каких пор армия больше не может передвигаться по своей собственной территории... когда Минские соглашения не касаются России напрямую, поскольку это соглашение между Украиной и армией сторонников независимости (Ja9978Ja9978).

- Говоря о "серьезной ошибке", ожидаемая продолжительность жизни США составляет всего 5 минут в случае конфликта с Россией, и в Вашингтоне это хорошо знают ...(Sebstudio).

- На Западе никто не готов умереть за Украину и Тайвань. Путин и Си прекрасно это знают (anonyme 46884).

- Лучший способ разрядить обстановку - это определить полосу территории в странах, где НАТО вступила в контакт с Россией, полностью демилитаризованную полосу (Gastone-1888).

- Серьезную ошибку совершают страны, поддерживающие киевский режим (DARIUS47).  

- Россия раздавит Украину и ощипает американского орла! Это не очень хорошо для мира англосаксов, но добавит стабильности в Европу (jen8730xw0—2)".

Таким образом, настроения среди читателей газеты Le Figaro царят не самые благоприятные для нынешних киевских властей. Особенно впечатлил один небольшой исторический экскурс, который и нам самим не стоило бы забывать:

           Скриншот перевода комментария под статьей с сайта www.lefigaro.fr.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен