«Мы с каждого потребуем ответа за фальсификации»

«Мы с каждого потребуем ответа за фальсификации»
  Урна для голосования. Источник: ТГ-канал "Фатьянова"

В Санкт-Петербурге все еще идут судебные разбирательства по оспариванию результатов голосования за кандидатов в депутаты разных уровней. Так, экс-кандидатка в ЗакСобрание северной столицы Ирина Фатьянова, подававшая административные иски об отмене результатов выборов от избирателей Петроградского района и МО Черная Речка, а также кандидатов и регионального отделения партии «Справедливая Россия», сообщила, что очередное заседание по иску состоится в Приморском районном суде 8 декабря. 

Ранее суд отверг этот иск из-за формулировки индивидуальных требований десятков истцов. Однако все процессуальные недостатки были быстро устранены адвокатами. 

Петроградский районный суд. Источник: Яндекс

В Петроградском районном суде иск с требованием отмены результатов выборов по 46 УИКам 3-го избирательного округа тоже отказывались принимать. Тогда истцы пожаловались в частном порядке в горсуд, где их жалобу рассматривали около месяца, но в конечном итоге отменили решение районного судьи Ольги Тарасовой. Предварительное заседание там еще не назначено. 

- Наши истцы, а также свидетели, готовые подтвердить с помощью доказательств многочисленные нарушения на участках, будут добиваться справедливости, - говорит Фатьянова. – Мы с каждого потребуем ответа за фальсификации.

Кроме того, как сообщает экс-депутат ЗС тоже от справороссов Надежда Тихонова, были объединены 14 исков по итогам выборов в округе №212 в Красносельском районе. 

Красносельский районный суд. Источник: Яндекс

- Суд удовлетворил все наши ходатайства – о запросе видеозаписей, сведений о сейф-пакетах, информации из СК РФ. – рассказывает Тихонова. –  Следующее предварительное заседание назначено на 10 декабря. 

Однако иски по трем участкам в Кировском районе удовлетворены не были, после чего истцы подали апелляцию в Санкт-Петербургский городской суд. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен