Пиар-акции губернатора Беглова стали поводом для шуток в Сети

Пиар-акции губернатора Беглова стали поводом для шуток в Сети
  Александр Беглов. Фото: сайт администрации Санкт-Петербурга

Рейтинг губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в августе 2021 года составил 22,3%, на что указали результаты опроса 6500 тысяч респондентов. Беглов пытался создать образ «хозяйственника», однако в конечном счете он стал для пользователей Сети «человеком-мемом». 

Губернатор Петербурга проснулся по-настоящему знаменитым после сильного снегопада, прошедшего в 2019 году. Он решил лично поучаствовать в устранении коллапса, взяв в руки лопату. Однако петербуржцы заметили, что держит он ее неправильно и что у телеведущего Ивана Урганта, также подключившегося к уборке, получается гораздо лучше. Кроме того, возмущение и иронию вызвала и пиар-акция, в рамках которой городским чиновникам раздали лопаты с надписью «Лопата Беглова». 

Скриншот прямой трансляции


В 2021 году к прозвищу «человек-мем» добавилось еще одно — «человек-катастрофа». Петербуржцы и пользователи социальных сетей посмеялись над выступлением Беглова на празднике выпускников «Алые Паруса». После своей речи губернатор случайно оторвал веревку от морского колокола, которым возвещают начало праздника. Комментаторы отметили, что Беглов делает из рук вон плохо все, к чему бы он ни прикоснулся. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен