Британцы пытаются сделать из украинских солдат своих новых "сипаев"

Британцы пытаются сделать из украинских солдат своих новых "сипаев"
  Британские инструкторы обучают украинских военнослужащих. Источник: nikvesti.com.

Лондон никак не может поверить в крах своего имперского прошлого и намерен повоевать на южных рубежах России – считает эксперт ИА FederalCity, директор агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

- Создается впечатление, что Великобритания постепенно перехватывает у США внешнее управление над Украиной. Каковы стратегические цели Лондона и как далеко они готовы зайти в противостоянии с Россией?

- Действительно, Великобритания явно оттесняет Соединенные Штаты в вопросе контроля над украинскими спецслужбами и армией. Это подтверждается фактами, к примеру, английская MI-6 активно готовит специалистов диверсионных групп и подводных пловцов на базах в Очакове, Одессе и Мелитополе. Именно британцев больше всего среди иностранных инструкторов на украинских военных полигонах. Лондон дает кредит на 1.2 миллиарда фунтов стерлингов на строительство военно-морских баз в Бердянске и под Херсоном, Лондон обещает крылатые ракеты и комплексы ПВО…

Словом, британских военных и разведчиков действительно на Украине очень много, и, что самое интересное, в Вашингтоне не против, чтобы "кузены" взяли на себя украинский антироссийский кейс – пока они будут разбираться с Китаем.

Стратегические цели у Великобритании не изменились – они собираются вновь превратиться в "империю, над которой не заходит солнце". Тамошние элиты до сих пор рассматривают весь мир (и США, кстати), как одну большую кормушку для своего острова.

Единственное, к чему в Лондоне не готовы, это на настоящую войну против равного или более сильного соперника.

            Британские инструкторы обучают украинских военнослужащих. Источник: nikvesti.com.

- В таком случае, как они собираются противостоять России, которую британские власти открыто называют главным военным противником?

- Вот как раз для этих целей у них есть Украина. Вспомните историю – англичан ведь было не слишком много, поэтому для своих частых колониальных войн они использовали части, набранные из туземцев и отданные под командование британских офицеров.

Лучший пример этому – индийская пехота из так называемых "сипаев". Вымуштрованные британцами, они проливали кровь за их империю на всех морях и континентах, где Лондон решал свои задачи силой оружия. При этом сипаи спокойно убивали и своих соотечественников – сотнями тысяч.

Вот как раз на Украине британцы прибегают к своему старому, но проверенному способу – убивать своих врагов руками самих врагов. Поверьте, они не делают разницы между россиянами и украинцами, для них все они русские, дети и хозяева "Хартленда" – Срединного государства – которое они вот уже несколько веков безуспешно пытаются взять под контроль.

И если новоявленные украинские "сипаи" готовы воевать против своих братьев по крови и вере, то ничего лучшего для себя Лондон не представляет.

При этом подданные британской короны ничем, по их мнению, не рискуют – в Лондоне уверены, что, в случае начала большого конфликта между Москвой и Киевом, они всегда успеют покинуть Украину.

           Британские инструкторы обучают украинских военнослужащих. Источник: nikvesti.com.

- Если исходить из этой логики британцев, то это означает, что прием Украины в НАТО не входит в их планы?

- Конечно, не входит, и никогда не входил. НАТО выполняет роль морковки, которую Запад подвесил под носом у легковерного киевского ослика, и он бодро бежит за лакомством. Бежать он будет долго, пока его не приведут на живодерню.

Зачем принимать в Североатлантический альянс полезных дурачков, которые и без членства делают все, что от них требует Лондон и Вашингтон? Базы дают, указания выполняют, невыгодные для себя контракты заключают, полностью контролируемы…Зачем этим туземцам давать гарантии 5-й статьи Устава НАТО о коллективной обороне? Тогда, если что, придется воевать с Россией, к чему никто на Западе не готов. Заметьте, я специально не употребляю слова "не хочет". Еще как хочет, но осознает неприемлемые для них потери в случае конфликта с РФ, и не готов к ним.

А вот начать скоротечную войну между Россией и Украиной на наших южных рубежах, ничем не рискуя, а только выигрывая – вот реальная цель Лондона.

Весной этого года в правительстве Великобритании опубликовали меморандум "Глобальная Британия в эпоху конкуренции". В нем, в частности, указано, что Грузию и Украину надо полностью переориентировать под следование интересам Лондона без вступления этих стран в НАТО. Конечной целью Великобритании в Азово-Черноморском регионе является лишение России какого-либо влияния в нем, отторжения от нее Крыма, Северного Кавказа и Кубани с последующим превращением их в английские доминионы, а затем – расчленения РФ как таковой на десятки небольших стран.

Этой цели Лондона уже триста лет, как минимум, и единственным препятствием к ней служит централизованная Россия. Пока эта самая большая страна на свете сильна и едина, британским планам сбыться не суждено.

            Британские инструкторы обучают украинских военнослужащих. Источник: nikvesti.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен