Плоды реновации: в Москве жители района готовятся жить 12 лет рядом со стройкой

Плоды реновации: в Москве жители района готовятся жить 12 лет рядом со стройкой
  Строительство в городе. Источник: mos.ru (по лицензии Creative Commons Attribution 4.0)
В Головинском районе строительство 25-этажных высоток будет происходить фактически в четырех дворах домов по улице Лавочкина и Кронштадтскому бульвару. Жители в отчаянии от перспективы жить в ближайшее десятилетие вплотную к большому строительству. 
Житель района Александр Новиковрассказал в районной группе, что уже вырубаются деревья и уничтожаются детские и спортивные площадки. 

"Нам и нашим детям 12 лет придётся прожить на стройке, вдыхая строительную пыль, выхлопные газы и слушая шум от строительной техники. А потом предстоит жить в перенаселенном бетонном гетто, непригодном для жизни", – написал он.

По его словам, при этом ни мэра Москвы, ни власти, ни депутатов от «Единой России», ни строительные монополии не волнует, где будут гулять, играть и заниматься спортом дети, гулять мамы с колясками, и какое в таких условиях будет здоровье у растущих рядом со стройкой детей. Последний вопрос Новиков адресовал муниципальным депутатам от «Единой России» – медикам – заведующей филиалом поликлиники №45 И.Ю. Смирновой и главврачу детской больницы №6 Е.А. Дегтяревой.

Стройка во дворе. Источник: Facebook / Александр Новиков 

Житель указывает, что будет снесено 315 тыс. кв. м., а построено 1 млн 550 тыс. кв. м. Однако депутаты от «Единой России», несмотря на просьбы жителей, не отклонили, а согласовали проект реновации. 

"И за свою лояльность к происходящему, на тёплых местах получают зарплату и премии. Так, на содержание главы муниципального округа Надежды Архипцовой планируется выделить 5,6 млн руб. в год. А на содержание главы администрации И.В. Кудряшова – 3,6 млн руб. 

Муниципальные депутаты Калининского района. Источник: https://igmos.ru/

Ранее ИА FederalCity сообщало, что получившие по реновации жилье москвичи жалуются на его низкое качество и плохое коммунальное обслуживание реновационных домов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен