СМП-банк братьев Ротенбергов может стать владельцем Grand Tower

СМП-банк братьев Ротенбергов может стать владельцем Grand Tower
  Проект Grand Tower. Фото: https://башнисити.москва

Издание «Коммерсантъ» сообщает о возможной сделке застройщиков одного из участков в «Москва-Сити» со структурами Аркадия и Бориса Ротенбергов, в результате которой последние могут стать владельцами участка и строящегося на нем небоскреба Grand Tower.

По сведениям источников «Коммерсанта», владельцы ЗАО «Киевская площадь» предприниматели Год Нисанов и Зарах Илиев, которые владеют участком, на котором строится башня, хотят, чтобы СМП-банк братьев Ротенбергов стал инвестором проекта. При этом структура Г.Нисанова и З.Илиева должна стать генеральным подрядчиком строительства и обладателем площадей в готовом здании в качестве вознаграждения за выполненные подрядные работы.

Многофункциональный комплекс Grand Tower будет иметь общую площадь 315 тысяч квадратных метров, 112 тысяч и них займут офисы, 53,4 тысячи – жилые апартаменты, места для парковки и инфраструктурные объекты. Башня должны быть готова в 2018 году.

Эксперты оценивают размер инвестиций в постройку Grand Tower в 27 млрд рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен